«Феникс» вышел на чистое второе место

В Смоленске были сыграны матчи четвертого тура первенства России среди команд высшей лиги «Б». В рамках этого мини-турнира местный «Феникс» сыграл по две встречи с «Динамо» (Ленинградская область) и «Спартаком» (Санкт-Петербург).

Все четыре поединка завершились с одинаковым счетом 3:1, причем в трех из них смоляне добивались побед. В частности, дважды без какого бы то ни было напряжения был повержен петербургский «Спартак». В обоих матчах хозяева очень уверенно выходили вперед, но легкость, с которой они зарабатывали очки, оказывала им медвежью услугу. В какие-то моменты команду Михаила Николаева одолевала самоуспокоенность, что и позволило гостям отобрать в общей сложности два сета. А вот «Динамо» скучать «Фениксу» не позволяло. В первой встрече один только факт присутствия на площадке лидера чемпионата до предела мобилизовал смоленских волейболистов, которые, проиграв на мандраже стартовый сет, собрались с мыслями и в трех последующих не оставили оппонентам ни малейшего шанса. А вот на повторный поединок куража смолянам не хватило. Полностью проигранную подачу они не сумели компенсировать превосходством в каких-то других компонентах. В итоге - 1:3 и чистое второе место по итогам четырех туров.