«Энергия» уже в двух шагах от финала

Спорт

Разменявшись победами с курским «Динамо» в спаренных матчах очередного тура первенства страны, «Энергия» сумела выйти на третью строчку в турнирной таблице. Это еще больше увеличило шансы смолян на попадание в финал турнира, для чего необходимо обосноваться в четверке сильнейших команд на данном этапе.

«Энергия» (Смоленск) - «Динамо» (Курск) - 73:80; 76:67

В первом поединке смолян крепко подвел полупрофессиональный статус команды. Из-за занятости на основных местах работы не смогли прибыть в расположение «Энергии» ее лидеры Матвеев и Федосеенков. В итоге две стартовые четверти хозяева провалили, третью провели более или менее на равных с гостями и лишь в четвертой сумели добиться преимущества (+9), но этого для итоговой победы оказалось мало. А вот сутки спустя соотношение сил на площадке изменилось самым кардинальным образом. Вернувшийся в строй тандем солистов сцементировал подбор под обоими кольцами, а воодушевленный этим обстоятельством хор не допустил серьезных промахов в других компонентах игры. Особенно заметно преимущество смолян было в первой четверти, выигранной ими со счетом 23:9. Сегодня и завтра «Энергия» сыграет в Видном против на каждом шагу спотыкающегося местного «Спартака». В случае положительного для смолян исхода противостояния в Подмосковье об их участии в финале можно будет говорить наверняка.

Положение команд (состояние на 1 марта).1. ТГУ (Тамбов) - 14 игр (89% набранных очков);

2. «Олимп» (Орел) - 18 (89);

3. «Энергия» (Смоленск) - 16 (78); 4. СКИФ (Воронеж) - 16 (75); 5. «Динамо» (Курск) - 18 (72); 6. «Чеховские Ястребы» - 12 (67); 7. «Спартак» (Видное) - 14 (50).








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 15:18
Новости партнеров