В Смоленске теперь …два «Смоленска»

Спорт

Вместе с ФК «Смоленск» в зоне «Черноземье» турнира КФК, где «горожанам» все-таки придется провести как минимум один сезон, будет выступать еще один клуб из города на Днепре. Что самое поразительное - с таким же названием!

Отличие минимально. По своему статусу «старый» коллектив - футбольный клуб, тогда как новый - клуб спортивный. На том и порешим: ФК «Смоленск» - это тот, который основан в 2004 году и на протяжении последних лет являлся главной командой области, а СК «Смоленск» - тот, что появился на небосклоне отечественного футбола совсем недавно.

Вообще, если разобраться, СК «Смоленск» - не только что рожденная команда. Ранее основная масса ее игроков выступала в первой лиге регионального чемпионата под вывеской «Трудовые резервы». Кстати, судьба этого клуба на данный момент не решена. Возможно, ему придется с кем-то объединиться, хотя не исключено, что все останется как было - трудовых резервов у профессионального лицея №3, на базе которого и создана команда, в принципе, достаточно.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров