«Смоленское дело» все еще актуально

Спорт

Прокуратура Смоленской области отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по так называемому «смоленскому делу» и отправила материалы на дополнительную проверку.

Напомним, в начале октября перед матчем ФК «Смоленск» - «Спортакадемклуб» тренеру смолян Владимиру Силованову и игрокам предлагали «сдать» матч. На прошлой неделе прокуратура Ленинского района Смоленска согласилась с решением РОВД об отказе в возбуждении уголовного дела, так как, по мнению и.о. заместителя прокурора Ленинского района Александра Бортникова, действия звонившего тренеру и игрокам нельзя расценить как покушение на подкуп. Однако в прокуратуре области, где «смоленское дело» находится на контроле, не согласились с решением РОВД и районной прокуратуры из-за того, что дополнительная проверка была проведена не полностью.

- В частности, не был опрошен гражданин Гегечкори, который звонил игрокам, - объясняет решение прокурор отдела областной прокуратуры Алексей САМСОНЕНКО. - Да и игроки были опрошены не все (в ходе последней проверки вновь опросили Валерия Соляника и впервые - Альберта Федосова). Материалы проверки нам должны предоставить до 10 апреля.

Добавим, что материалы «смоленского дела» в третий раз возвращаются на дополнительную проверку.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
24 минуты назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
57 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров