Смолянка завоевала «бронзу»

На первенстве России по шорт-треку среди девочек, проходившем в начале марта в Пензе, Алиса Балалаева заняла третье место. Для девятилетней смолянки эти соревнования далеко не первые. Напомню, что на территориальном первенстве России, состоявшемся в январе, она завоевала второе место. На этот раз участников было в два раза больше - приблизительно 300 юных спортсменок боролись за победу. Первое и второе места заняли одиннадцатилетние девочки из Новоуральска и Томска, у них было значительное преимущество перед смолянкой - в этих городах уже действуют Ледовые дворцы, где шорт-трековцы могут тренироваться в нормальных условиях.

На первой дистанции, 500-метровой (по словам Ирины, мамы спортсменки, это ее любимый «размер»), Алиса упала, точнее ее сбили, и, конечно, расстроилась. Но давние занятия спортом помогли ребенку собраться с силами, и уже на второй дистанции в 100 метров она, как говорится, показала класс.

И продолжала вырываться вперед и на последней дистанции в 300 метров.

Остается пожелать нашей землячке дальнейших успехов!