Когда в Смоленске появится полноценный Дворец спорта?

Спорт

Бюджетный комитет Смоленской областной Думы одобрил выделение 10 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации под строительство в городе Дворца спорта. В этой связи вопрос недели звучит следующим образом:

Отвечает руководитель Главного управления по физической культуре и спорту Администрации Смоленской области Эдуард ЗАЕНЧКОВСКИЙ:

- Мы рассчитываем, что объект вступит в строй в 2010 году. Расположен он будет за Т-образным перекрестком улицы Черняховского и Энергетического проезда. В техническом задании нами обозначено, что во Дворце обязательно должны быть универсальный игровой зал, зал для единоборств, лыжная база и еще целый комплекс помещений. Предположительно, рассчитан объект будет на прием до полутора тысяч человек, и до сих пор во всей Смоленской области подобных сооружений нет. Нам постоянно приходится нарушать учебный процесс в академии физкультуры, которая в силу своей уникальности для региона, помимо занятий со студентами, проводит массу всевозможных соревнований самого разного уровня. Что касается стоимости Дворца, то, конечно, он обойдется дороже, чем 56 миллионов рублей - именно эту цифру еще в феврале 2006 года обозначал прежний губернатор Виктор Маслов. Точную цифру в связи с отсутствием проекта назвать пока нельзя.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
6 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
39 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров