Студентов восьмое место устраивает

В матче с лидером зоны «Черноземье» воронежским клубом «Факел-Строй-Арт» смолянам априори рассчитывать было не на что.

Тем более в игре на чужой территории. Тем более при участии того же бокового арбитра, который «утопил» «студентов» в игре с «Рязанской ГРЭС». Благополучно миновать судейские рифы «Смоленску» не удалось и 5 октября. Успешные действия наших игроков по созданию искусственного офсайда рефери в очередной раз проигнорировал, да еще и «наградил» обидевшихся гостей (заметим, вполне справедливо) одиннадцатиметровым. Как результат, уже к восьмой минуте «студенты» проигрывали 3:0. С этого времени исход матча был предрешен. И хотя Яськов и Бойков вняли громогласным тренерским внушениям и забили по голу, конечный результат - 6:2 - говорит сам за себя.

Не обошлась без «офсайдных неприятностей» и игра 35-го тура с «ДЮСШ-Динамо». Уже в самом начале встречи Яськов распечатал ворота соперников, однако, по мнению судьи, удар был произведен из положения вне игры. Зато во втором тайме смоляне взяли свое, забив четыре безответных гола, правда, не без помощи брянчан.

При условии, что победный настрой сохранится на две оставшиеся игры, СК «Смоленск» имеет все шансы занять восьмое место в турнирной таблице и занести дебютный сезон в актив удачных.

Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...