Победный дубль СК «Смоленск»

Спорт

После крупного и обидного поражения от лидера зоны «Черноземья» воронежского «Факела-Строй Арт» в 34-м туре, «студенты» решили вспомнить, что и они не лыком шиты и выигрывать не только хотят, но и умеют. Сначала жертвой их победной финальной поступи пал «ДЮСШ-Динамо», ну а на этой неделе такая же печальная участь постигла «Горняк» и «ФЦШ-73-Д».

Казалось, что у гостей из поселка Строитель, окончательно и бесповоротно занявших седьмую строку в турнирной таблице, стимула выкладываться в последней игре сезона уже не будет. Однако первые же минуты показали: проходным матч для смолян не станет. Частые контратаки «горняков» не раз заставляли понервничать вратаря «Смоленска» Дениса Шуваева. Да и чудесная помощь своих стен оказалась не лишней. В итоге удалось не только выстоять, но еще и в первом тайме создать задел для победы. Во второй части игры Минаков забил третий мяч и окончательно расставил все точки над «i». Лишь пенальти, назначенный в наши ворота минут за пять до конца встречи, немного омрачил радость победы.

Игра с воронежцами на их поле, наоборот, ничего хорошего не предвещала. Соперники стали в этом году ни много ни мало чемпионами России среди юношей (именно из-за их участия в этом турнире матч и был перенесен), да и в МОА «Черноземье» крови у лидеров попили не мало. Тем не менее почти все 90 минут встречи СК «Смоленск» провел на половине поля соперника, воплотив игровое преимущество в два гола. И лишь ставший уже традиционным пенальти в конце заставил немного понервничать «студентов».








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров