Дубль «Феникса» вписал свое имя в историю

Спорт

В Смоленске завершился один из этапов первенства России среди студентов. Чтобы пробиться в следующую стадию соревнований, местной команде (фактически дублю СГИФК-«Феникса») необходимо было занять одно из первых трех мест.

Справедливости ради стоит заметить, что сделать это было не совсем сложно. Первоначально планировался приезд в Смоленск шести команд, но представители Воронежа и Салехарда из-за финансовых сложностей от вояжа к истокам Днепра вынуждены были отказаться. В итоге три путевки разыгрывали всего четыре коллектива - из Смоленска, Майкопа, Тулы и Ухты. Именно от последних смоляне потерпели единственное на турнире поражение (0:3). Две другие команды хозяева соревнований не без труда, но переиграли - обе встречи завершились с одинаковым счетом 3:2.

Особенно драматичным получился поединок с командой из столицы Адыгеи. После двух партий смоляне уступали со счетом 0:2, а по ходу третьего сета проигрывали 17:24. Несколько десятков зрителей уже начали покидать свои места на трибунах, как произошло событие, в истории мирового волейбола наверняка случавшееся считанное количество раз. Третью (безнадежную!) партию смоленские студенты непостижимым образом выиграли. А затем просто добили деморализованных гостей из Майкопа, оставив за собой четвертый и пятый сеты, - 3:2.

Несмотря на две победы, смоляне в итоговой таблице смогли обосноваться только на третьей позиции. Правда, набранных очков в их активе в итоге оказалось столько же, сколько у занявших первые два места команд из Ухты и Майкопа. На низшую ступень пьедестала хозяев отбросила худшая разница партий. Но, как бы то ни было, в следующий раунд смоляне пробились.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
12 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
48 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

47 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров