Кто во что горазд?

Спорт

По словам главного тренера «Феникса» Андрея Петрова, из всех полуфиналистов сложнее всего было противостоять столичному «Динамо-Олимп». Однако, помимо чисто волейбольных качеств самого клуба из Первопрестольной, сей факт можно объяснить и внешними обстоятельствами.

Так, два поединка с бело-голубыми были сыграны не подряд, как с остальными соперниками, а с солидным временным интервалом. Причем первая встреча пришлась на старт первенства, когда «Феникс» еще только начинал осваиваться в новом для себя турнире, а повторная - на предновогоднюю неделю, когда настроение уже было вполне предпраздничным. В ином случае игры вполне могли бы сложиться полегче. К полуфиналу же «Динамо-Олимп» едва ли внесет в состав хоть какие-то коррективы. Являясь фарм-клубом команды Суперлиги, москвичи не станут прибегать к помощи «старшего брата» и обойдутся своими силами. А вот в финале, если, конечно, они туда пробьются, бело-голубых наверняка усилит кто-то из игроков главной команды.

В отличие от «Динамо-Олимп» уже пополнили свои ряды «Динамо» из Набережных Челнов и «Кристалл». Причем обе команды усилились пасующими. Клуб из Татарстана пригласил под свои знамена игрока из развалившегося по ходу сезона «Симбирска», а представители столицы Черноземья вернули собственного воспитанника Назинцева, на протяжении нескольких сезонов выступавшего в Суперлиге.

Пока не слышно никаких кадровых вестей из стана «Ската» и КТГ-«Спартак» (равно как ни один человек не пополнил состав «Феникса»). Но последние двое и без приобретений укомплектованы довольно-таки неплохо: «Феникс» доказал это результатами предварительного этапа, а у команды из Георгиевска проблемы скорее психологического свойства. Исполнителям, собранным в ее рядах, давно пора понять, что прилично играть в волейбол способны не они одни. А вот «Скат» уже выполнил задачу на сезон, чего же, как говорится, ему еще желать. Хотя, нельзя исключать, цели команды вполне могут быть скорректированы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров