«Феникс» пойдет на круг почета

Спорт

Во вторник в Смоленске стартует второй полуфинальный этап первенства России по волейболу среди команд высшей лиги «Б». В рамках стартового этапа «Феникс» обыграл всех своих соперников. К тому же в родных стенах смоленская команда уже очень давно никому не уступала. В этой связи есть все основания полагать, что второй раунд борьбы за путевки в финал для «апельсиновых» превратится в круг почета перед собственными болельщиками.

Накануне старта турнира на официальном сайте ВК СГИФК-«Феникс» появилась тревожная информация. Администратор ресурса сообщает, что «с наступлением холодов стали невозможны тренировочные занятия в большом зале академии физической культуры (именно там «Феникс» проводит домашние матчи. - Прим. ред.). Зал СГАФКСиТ в холодное время года никогда не отличался своей теплотой. Температура в зале не превышает 10 градусов, хотя по регламенту чемпионата России она должна быть на уровне 16 - 25 градусов. В настоящее время такие показатели едва достигаются только накануне проведения домашнего тура с помощью газовых горелок, предоставленных ОАО «Смоленскоблгаз». В этой связи руководство клуба решило отказаться от тренировочных занятий в академии физической культуры и изыскивать другие помещения, что отрицательно сказывается на подготовке смоленской команды перед домашним туром».

На счастье, столь безрадостным положение «Феникса» оставалось недолго. В зал доставили тепловую пушку, которая выручала еще в прошлом сезоне, и температура под сводами СГАФКСиТ постепенно стала приближаться к необходимому минимуму. В середине этой неделе воздух на площадке прогрелся до 13 градусов. Тренерский штаб «Феникса» принял решение заниматься в привычном для себя зале. Команда проводит там двухразовые тренировки, и, насколько понятно, никакого дискомфорта по поводу невысокой температуры не испытывает. К старту первенства в зал доставят три газовые горелки, так что до искомых шестнадцати градусов, нет сомнения, воздух прогреется. Если не случится чего-то экстраординарного, все опасения по поводу возможного срыва второго полуфинального этапа из-за холодов окажутся напрасными. И совершить тот самый круг почета «Фениксу» уже никто и ничто не помешает.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
56 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров