Кто на «Свете» всех быстрее...

Спорт

Весело проводить суровую зиму спартакиадой - такое решение принял коллектив работников ОАО «Свет». Инициативу поддержала администрация концерна OSRAM, куда, наряду с другими предприятиями в разных странах мира, входит и смоленское акционерное общество.

Реадовка, что под Смоленском, собралось несколько сотен человек - мужчины, женщины, дети. Большинство - на лыжах. Из репродукторов звучала бодрая музыка, развевались флаги. На стадионе энергоинститута готовились к построению перед стартом...

Приветствовать своих сотрудников прибыл лично генеральный директор Штефан Мюллер. Как и все, он был одет в спортивный костюм. Его краткий напутственный спич просто излучал оптимизм!

Главное - участие!

Лыжная гонка - самый массовый и зрелищный вид спартакиады. Даже те, кто имел очень слабые шансы победить, не стесняясь, выходили на старт. Среди участников были замечены гости смолян - коллеги с предприятия OSRAM-RUS (Москва).

Кроме традиционных лыж, организаторы спартакиады придумали и несколько специальных конкурсов, в которых участвовали все от мала до велика. «Папа, мама, я - спортивная семья», «Биатлон». В последнем вместо стрельбы из винтовки в мишень метали теннисные мячи. А в это же время другие участники спартакиады соревновались в создании снежных фигур. В общем, выходной день получился веселым!

Хорошо отдыхать и хорошо работать

Как и на каждом современном предприятии, организованном по западному образцу, в акционерном обществе «Свет» высоко ценят командный дух. Прошедшая зимняя спартакиада - одно из тех мероприятий, которые призваны его укреплять.

- Такова наша культура ведения предпринимательской деятельности, - комментирует события г-н Мюллер. - Мы хотим узнать коллектив не только с профессиональной точки зрения. Такие события, как нынешняя спартакиада, объединяют людей. А это, в свою очередь, позитивно отражается на их работе.

Концерн OSRAM организует спортивные соревнования во всех странах, где есть его предприятия. Например, в прошлом году в Чехии проходил корпоративный чемпионат по футболу, на котором была представлена команда ОАО «Свет». Смоляне заняли пятое место, хотя и победили бывших чемпионов. Это серьезный успех.

Однако только спортивными мероприятиями забота концерна о культурной жизни своих работников не ограничивается. Так, в мае нынешнего года мы намерены провести день открытых дверей для семей своих сотрудников. Не сомневаюсь, что его программа будет насыщенной и интересной.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
47 минут назад
Новости партнеров