«Смоленск» одержал первую победу в сезоне

За минувшую неделю «Смоленск» провел сразу два матча в двух разных турнирах. В первой стадии розыгрыша Кубка России подопечные Сергея Крутелева переиграли тульский «Арсенал», а в рамках первенства страны разошлись миром с «Фортуной (Мытищи) - 0:0.

Победа над «Арсеналом» стала первой для смолян в нынешнем сезоне. А ее значимость возрастает еще и от того, что, во-первых, этот триумф позволил выйти в следующий раунд второго по значимости турнира в отечественном футболе, а во-вторых, по ходу матча «Смоленск» уступал в счете, но сумел переломить ход встречи. Первый гол гости организовали уже на 3-й минуте. Но это все, на что их хватило. А вот голевой задор форварда смолян Владимира Маркова позволил его команде не только отыграться, но и выйти вперед - в течение двадцати минут он дважды поразил ворота канониров. Увы, поддержать собственный почин в гостевом матче первенства против «Фортуны» Владимир не смог. Имея как минимум два отличных момента для открытия счета, он не использовал ни одного из них. В итоге - досадная нулевая ничья и два потерянных очка.