Репина остановилась в шаге от медалей

Спорт

На чемпионате России по фехтованию Полина Репина не сумела продлить свою победную поступь, начатую в юниорских турнирах. В подмосковном городе Лобня, где и проходили соревнования, смолянка сумела показать только седьмой результат.

В Подмосковье Репина ехала с хорошим настроением. Незадолго до чемпионата России она блестяще выступила на первой в истории страны спартакиаде молодежи, где завоевала сразу две награды: «бронзу» в личном первенстве, и «серебро» - в командном (в составе сборной Центрального федерального округа). Но в противовес положительному эмоциональному фону Полину донимала накопившаяся за сезон усталость. Едва шагнув из юниорских соревнований во взрослые, ей пришлось выдержать жесткое испытание квалификационными этапами предстоящего Кубка мира. И, к слову, итоги этого изнурительного марафона ни Репину, ни ее персональных поклонников радовать не могут - Полина не сумела пройти отбор на первенство планеты. Интересно при этом, что в рейтинге отечественных рапиристок она обосновалась на шестой позиции, тогда как в Кубке мира примут участие первые пять…

Опровергнуть неприятный статус «шестой лишней» Репина как раз могла на чемпионате России. Для этого ей надо было как минимум пробиться в полуфинал. Но Полина остановилась в шаге от искомого раунда турнира, а заодно и хотя бы от бронзовых медалей. Причем стоит признать, с соперницей в четвертьфинале ей откровенно не повезло. Против смолянки вышла фехтовать самая титулованная и сильнейшая на данный момент рапиристка страны Светлана Бойко, за плечами которой, помимо всего прочего, две Олимпиады. Шансы Репиной преодолеть такую преграду были минимальны. И Полина ими не воспользовалась, уступив по уколам почти в два раза - 8:15, оставив за собой, тем самым, лишь седьмую строчку в итоговом протоколе.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
Новости партнеров