Смоленский «Днепр» разгромно проиграл в Брянске

Красно-синие провели встречу 8 тура против «БГУОР-АгроТрейда» в первенстве СФФ «Центр».

После провала в Курске (и затем неожиданного подарка судьбы) смоленский клуб отправился в Брянск. На матч приехала и группа смоленских болельщиков, которые расположились за воротами стадиона «Динамо». Скорее всего, происходящее на поле их не сильно обрадовало.

Хозяева открыли счет на 22-й минуте классным ударом со штрафного Сергея Малахова. Он идеально уложил мяч в правый нижний угол. На 32-й минуте Тимур Тимонин удвоил преимущество «БГУОР-АгроТрейда», а на 43-й минуте Сергей Малахов оформил дубль и довел счет к перерыву до разгромного, - 0:3.

Во втором тайме смоляне попытались увеличить темп. Все логично, терять было уже нечего. Долгое время это не давало никаких плодов. Но на 77-й минуте ошибка обороны брянского клуба привела к атаке правым флангом. Сергей Хачатрян воспользовался небрежностью футболиста «БГУОР-АгроТрейда», сделал передачу в штрафную на Алексея Бакутина и гости все-таки отыграли один мяч.

Увы, радость смолян была кратковременной. Мухтар Мамедов на 81-й минуте снова сделал счет крупным, - 1:4...

Результаты других встреч.

Группа «Запад»
8 тур

25.05.2024 (суббота)
«Александр» (Дятьково) – «Атом» (Нововоронеж) – 3:3 (2:2)

26.05.2024 (воскресенье)
«Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – «Авангард-М» (Курск) – 5:0 (2:0)

Турнирная таблица на 26 мая 2024 года:

1.«Атом» (Нововоронеж) – 22 очка (разница мячей – 29:6) (сыграно 8 игр)
2.«Университет спорта» (Смоленская область) - 16 (16:10) (8)
3.«Металлург-Оскол» (Старый Оскол) - 15 (19:10) (8)
4.«Александр» (Дятьково) - 14 (12:10) (8)
5.«Динамо-Брянск-М» (Брянск) - 12 (11:7) (7)
6.«Днепр» (Смоленск) - 9 (5:11) (8)
7.«БГУОР-АгроТрейд» (Брянск) - 7 (9:15) (8)
8.«Калуга-М» (Калуга) - 7 (4:10) (8)
9.«Авангард-М» (Курск) - 4 (3:20) (8)
10.«Орёл-М» (Орёл) - 3 (2:11) (7)

Группа «Восток»
Перенесенный матч 3 тура

22.05.2024 (среда)
«СШОР №1 Салют-М» (Белгород) – «Елец» (Елец) – 2:2 (1:1)

8 тур

«Ротор-М» (Волгоград) – «Академия футбола» (Тамбов) – 3:0 (0:0)
«Урожай» (Елань) – «Локомотив» (Лиски) – 2:2 (1:1)
«Кристалл-МЭЗ» (Борисоглебск) – «Химмаш-Сервис» (Борисоглебск) – 0:0

1.«Локомотив» (Лиски) – 17 очков (разница мячей – 20:7) (сыграно 7 игр)
2.«Урожай» (Елань) – 16 (20:11) (7)
3. «Химмаш-Сервис» (Борисоглебск) – 16 (13:3) (7)
4. «Ротор-М» (Волгоград) – 10 (12:11) (7)
5.«Кристалл-МЭЗ» (Борисоглебск) – 9 (6:5) (7)
6.«Академия футбола» (Тамбов) – 5 (7:11) (7)
7. «Елец» (Елец) – 2 (5:11) (5)
8. СШОР №1 (Белгород) – 2 (8:18) (6)
9.«Металлург-М» (Липецк) – 2 (1:15) (5)

Что впереди?

Первый круг смоленские клубы завершат в родных стенах. «Днепр» сразится с «Металлургом-Осколом» на SAPA Arena 1 июня, а спустя день «Университет спорта» примет брянский «БГУОР-АгроТрейд» на стадионе СГУС.

Фото и текст: Лев Иванов

Губернатор Василий Анохин рассказал, уже оказались в числе п...
сегодня, 14:58