Смолянам улыбнулась удача на велотреке в Крылатском

Спорт

Недавно смоляне с победой вернулись из Москвы с традиционной рождественской роллер-гонки. В крупнейших массовых соревнованиях страны по спид-скейтингу, проходящих уже в третий раз на престижном велотреке в Крылатском, участвовали около 600 спортсменов из Подмосковья, Петербурга, Омска, из Украины и Белоруссии. Смоленск представляли Амалия и Алиса Балалаевы и Егор Гайдаманов (тренеры - Михаил и Виктория Воскресенские).

Этот сезон выдался тяжелым в том смысле, что обычно спортсмены зимой тренируются на коньках: занятия по шорт-треку одновременно являются подготовкой к роликобежным соревнованиям. Нынче же о ледовых площадках говорить не приходится. Но, даже будучи не на пике формы, смоляне подтвердили свой высокий класс.

Сестры Балалаевы, занимавшие призовые места в предыдущих рождественских гонках, и в Смоленске регулярно берут первые места в своих возрастных группах на состязаниях по роликам и шорт-треку. Егор Гайдаманов тоже хорошо выступает на соревнованиях в родном городе.

В Москве юные роликобежцы по итогам тайм-триала вышли в число восьми финалистов. В упорной борьбе на километровой дистанции в младшей возрастной категории стал первым одиннадцатилетний Егор, среди девочек - восьмилетняя Алиса, шестилетняя Амалия заняла третье место. Кстати, в забеге, который теперь происходит на европейский манер одновременно между мальчиками и девочками, Алиса обошла всех конкурентов сильного пола, кроме своего земляка.

Остается добавить, что поездка была организована Смоленской областной федерацией по роликобежному спорту и шорт-треку при поддержке комитета по физкультуре и спорту Администрации г. Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров