Смоленский «Славутич» проиграл соседу по турнирной таблице в ЮХЛ

Вояж в Брянск для спортсменов 2005 года рождения и моложе в рамках Юниорской хоккейной лиги во втором дивизионе турнира – группе «Б», завершился без очковых приобретений для наших хоккеистов.

Смоленские спортсмены сразились с соперниками из Брянска в гостях. Правда, стоит отметить, что против нашей дружины играла команда «Брянск – 2006», а основной коллектив выступает классом выше – в группе «А». Первый период остался за «Славутичем». Счет в матче открыл Никита Сорокин, который на восьмой минуте устремился к воротам соперника, слева сместился в центр и отметился точным броском. Спустя пять минут усилиями Данила Кравеца хозяева сравняли счет, но на семнадцатой минуте матча Иван Шляхтов в большинстве поставил точку в первом периоде – 2:1.

Второй отрезок игры прошел под диктовку хозяев. Уже на семнадцатой секунде второго периода брянские хоккеисты счет сравняли. Шайбу в большинстве (на две минуты еще в первом периоде был удален Александр Филенков) забросил Александр Дорофеев. Затем Владимир Брацун и Егор Жегров также огорчили смолян. «Славутич» во втором периоде отметился на 31 минуте 23 секунде шайбой Егора Колчина, но на перерыв команды ушли при счете 3:4.

Заключительная часть матча для «Славутича» сложилась тяжело. На 46 минуте 23 секунде Егор Карташев увеличил преимущество в очках брянской дружины. Смоляне пытались спасти игру, но команду хватило лишь на одну заброшенную шайбу. Ее автор Михаил Капланский, который под занавес встречи еще и схлопотал двухминутное удаление. В итоге поражение смолян со счетом 4:5.

«Славутич» на данный момент побеждает исключительно соперников, которые находятся внизу турнирной таблицы (восьмое место и ниже – пять побед). Впереди у смолян гостевые поединки против «Олимпийского – 2006» из Рязани (29 ноября) и «Русичей-2005» из Владимира (30 ноября).

Положение команд на 28 ноября – ЮХЛ – Группа «Б»
1.«Созвездие-2006» (Воронеж) – 18 очков (сыграно 9 встреч)