Министры спорта России и Белоруссии нанесли совместный визит в Смоленск

Спорт

10 ноября Министр спорта России Олег Матыцин и Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук побывали в смоленской спортивной школе по хоккею с шайбой, а также в СГУС на Международном фестивале баскетбола 3х3 концерна «Росэнергоатом».


Первым пунктом визита была спортивная школа по хоккею с шайбой. Министрам продемонстрировали спортивное оборудование, которое было получено в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Олег Матыцин и Сергей Ковальчук также посетили тренировку юных хоккеистов и сфотографировались вместе с воспитанниками спортивной школы.

В завершении осмотра спортивной школы министрам был презентован план строительства спортивных объектов в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт».

После этого делегация переместилась в Смоленский государственный университет спорта, где стартовал Международный фестиваль баскетбола 3х3 концерна «Росэнергоатом». В турнире принимают участие шесть российских клубов,  клуб-чемпион Белоруссии, а также баскетбольный клуб Донецкой Народной Республики. Министры с трибун наблюдали за матчем между белорусским «Островцом» и московской «Руной».

Затем Олег Матыцин поприветствовал участников турнира и пожелал им удачи. Глава Минспорта РФ отметил: "У нас далеко идущие планы по созданию программ в наших образовательных университетах, а это дает нам уверенность, что у нас впереди ждет еще много и много побед».

Сергей Ковальчук, в свою очередь, поприветствовал всех от имени белорусской делегации.

После этого удостоверения мастеров спорта были вручены борцу Михаилу Милице и Елизавете Елисеевой, которая успешна в конном спорте. В заключении благодарственное письмо от Минспорта РФ было вручено главе федерации футбола Смоленской области Александру Лысакову.

Фото и текст : Сергей Лапшин







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

48 минут назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров