Подготовку к сезонуначали с победы

Спорт

Подготовку к новому сезону ФК «Смоленск» пока проводит в одноименном городе. На первый выездной сбор он отправится в середине марта.

Правда, за пределы Смоленска команда все же выезжает. Так, 24 февраля она провела контрольный поединок в Москве против местного «Динамо-2». Счет в матче на 34-й минуте ударом со штрафного открыл футболист, находящийся в «Смоленске» на просмотре. Через шесть минут Павел Савкин забил второй гол в ворота москвичей. В итоге 2:0 в пользу гостей. По словам главного тренера смолян Игоря Белоновича, в рамках выездного сбора спаррингов будет гораздо больше. К слову, впервые в своей истории «Смоленск» отправится готовиться к сезону в дальнее зарубежье. Местом дислокации команды на период с 18 марта по 1 апреля выбрана Польша. Как оказалось, провести сбор в этой стране дешевле, нежели в России и даже в Белоруссии. Меж тем условия польские паны создали идеальные. По предварительной информации, смоляне сыграют там с тремя местными командами. Возможно также, что еще до отправки за границу «горожане» проведут контрольную встречу против столичного «Торпедо-РГ», которое недавно возглавил лучший футболист России 1994 года Игорь Симутенков.

В планах Игоря Белоновича также выставочная игра в Смоленске. Но кто станет соперником его команды и когда эта встреча состоится, пока неизвестно.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
21 минуту назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
57 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

56 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров