Смоленские футболисты разгромно уступили в ЮФЛ

Вояж к одному из лидеров турнира, ярославскому «Шиннику», получился неудачным.

Воспитанники Смоленской спортивной школы олимпийского резерва №5 2007 года рождения и моложе разгромно уступили в гостях своему прямому конкуренту в борьбе за награды Юношеской Футбольной Лиги. Если матч первого круга запомнился тем, что смоляне, по ходу игры трижды уступая в счете, смогли избежать поражения, то на этот раз чуда не произошло.

Первый пропущенный гол стал следствием блестящего сольного прорыва Даниила Фотиева, который оставил не у дел сразу пять (!!!) игроков смоленской команды. Это произошло в середине первого тайма, что позволило хозяевам начать играть раскованней.

Под занавес первого тайма «Шинник» свое преимущество удвоил. На 37-й минуте матча отличился Кирилл Мануйлов. У смолян было несколько опасных моментов, однако они их не реализовали.

После перерыва баланс сил на поле особо не поменялся. Ярославские футболисты забили еще два мяча и довели счет до разгромного. Из любопытного стоит отметить дебют в ЮФЛ голкипера СШОР №5 Данила Бережного, который появился на поле на 73-й минуте, а также невероятный калейдоскоп замен, который произошел немного ранее. На 70-й минуте тренерские штабы команд одновременно произвели тройные замены.

«Шинник» одерживает вторую разгромную победу подряд (ранее обыграли владимирское «Торпедо» со счетом 9:0 в гостях) и закрепляется на второй строчке турнира в группе «А». Что касается смоленской команды, то она не может выиграть на протяжении трех игр.

11.00 – «Шинник» (Ярославль) - СШОР №5 (Смоленск) – 4:0 (2:0)

31 июля 2022 года – Малая арена «Шинник», Ярославль

«Шинник»: 4 – 4 – 2 - И. Акатов (А. Нуристани, 70)- Г. Калинин (капитан) (З. Шашин, 70), Н. Кузьминых, В. Михеев, П. Сечин – А. Белов, Н. Ковальский, М. Титов (Е. Грязнов, 57), Д.Фотиев (Р. Петров, 70) – К. Мануйлов (Н. Кочнев, 41), Д. Михалев (П. Самохвалов, 51).

Главный тренер: В.А. Мягков

СШОР №5: 4 – 5 – 1 - В.Носиков (Д. Бережной, 73) – И.Гуденков, И.Игнатьев, А. Кувшинников (М. Гуденков, 65), М.Куклин - В.Глывук (А.Захаренков, 70), М. Коробков (капитан), С. Петрушин. Р. Сабиров (А. Понкратенков, 70), М. Семченков (А. Борисов, 70) - В. Косов (Е. Никитин, 65).

Главный тренер: С.В.Крутелев, тренер И.Ю.Волков.

Голы: Фотиев (23), Мануйлов (37), Титов (41), Грязнов (62).

Предупреждение: Косов (48).

СКАЗАНО

Главный тренер СШОР №5, Сергей Крутелев:

«Счет по игре. Я хочу поздравить «Шинник» с заслуженной победой. Комментировать, особо нечего. В целом хочу сказать, что, наверное, лучше один раз проиграть со счетом 0:4, чем два раза по 0:1».

Главный тренер «Шинника», Виктор Мягков:

«Мне понравилось качество игры у моей команды, однако футболистам необходимо прогрессировать еще больше. Во встрече порадовало, что ряд элементов, которые отрабатывались в ходе тренировочного процесса, начали получаться и в официальных встречах. Также стоит отметить, что наша команда обладает быстрыми атакующими футболистами и это позволяло нам иногда быть быстрее соперников. С другой стороны этим «козырем» не всегда удавалось воспользоваться».

Статистика

Результаты игр 14 тура (а также перенесенного матча 9 тура в группе «А»), актуальные турнирные таблицы, гонки бомбардиров и анонсы предстоящих матчей, опубликованы в виде картинок внизу этого материала.

Напомним, что для продолжения борьбы за победу в ЮФЛ необходимо по итогам первого этапа занимать место в топ-5. Остальные команды разыграют позиции в итоговой турнирной таблице с одиннадцатой по восемнадцатую.

Что дальше?

Смоленские футболисты сыграют матч 16-го тура дома, на стадионе СГУС 6 августа, в субботу (начало игры - 12.00). Соперником нашей команды станет костромская детско-юношеская футбольная школа «Динамо». В гостях смоляне сенсационно победили со счетом 5:0, а Даниил Яковлев сумел оформить первый пента-трик в истории турнира ЮФЛ – Центр (забил пять мячей за один матч)

Автор: Сергей Нишпал

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42