Карацева хватило лишь на один сет

Спорт

На турнир ATP в Мальорке заявились двое россиян - Даниил Медведев и Аслан Карацев, а жребий распорядился так, что сошлись они уже в ⅛ финала

Прогнозы на теннис  в своих оценках были единодушны - выиграть должен Медведев. Лидер мирового тенниса в прекрасной форме, на двух последних турнирах Даниил добирался до финала, а в Мальорке выигрывал в прошлом году.

У Карацева же черная полоса насчитывала 4 турнира, в которых он вылетал в первом круге. А если брать шире, то после Australian Open теннисит ни разу не пробился дальше второго круга. Вот и на Мальорке ему не повезло - после стартовой победы над испанцем Муньяром попал на 1-го номера мирового рейтинга.

Вопреки прогнозам, первый сет Карацев начал хорошо. Теннисисты взяли по две своих подачи, затем Аслан выиграл чужую и благополучно довел сет до победы 6:4.

Второй сет также стартовал взаимным обменом и лишь при счете 4:3 Медведеву удался брейк. Следом Даниил взял свою подачу, выиграл сет 6:3 и сравнял счет в матче. В третьем сете 1-й номер ATP сразу принялся за дело. Медведев выиграл два гейма, вскоре взял еще одну подачу соперника и привел матч к окончательной победе.

В четвертьфинале россиянина ждет испанец Роберто Баутиста Агур - 20-й номер рейтинга, которого Даниил обыгрывал совсем недавно, на турнире в Галле. Будем надеяться, что и сейчас победа останется за Медведевым.

Если же говорить о турнире в целом, то самым грозным соперником видится занимающий 6-ю строчку рейтинга ATP грек Стефанос Циципас. У него с Медведевым сложные отношения, спортсмены не раз конфликтовали на корте, но как соперник он вполне удобен для Даниила. Из девяти предыдущих встреч семь остались за россиянином. Сыграть снова они могут не раньше финала.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров