Роковое удаление. Смоленские футболисты проиграли во Владимире на турнире ЮФЛ

В субботу, 11 июня, им предстоит игра дома против ярославского «Шинника».

Воспитанники Смоленской спортивной школы олимпийского резерва №5 2007 года рождения достаточно неожиданно уступили владимирскому «Торпедо» в гостях с минимальным счетом. Команда соперника перед встречей со смолянами проиграла три матча подряд и замыкала турнирную таблицу. Стартовый состав нашей команды, по сравнению с удачной игрой против футбольной школы «Химок» не претерпел изменений.

В первом тайме практически не было запоминающихся событий и в результате он завершился без забитых голов. Из важного можно отметить только заработанную Андреем Понкратенковым желтую карточку на 34-й минуте матча.

Зато вторая половина игры началась стремительно. На 44-й минуте хозяева забили единственный гол матча. Автором победного выстрела стал Руслан Лунев. Спустя четыре минуты смоляне остались в меньшинстве: Александр Кувшинников был удален с поля. После 55-й минуты тренеры обеих команд использовали по три замены, которые не повлияли на итоговой счет встречи.

Причем у смоленской команды произошла уникальная череда замен. После перерыва вместо Вячеслава Глывука на поле появился Артем Захаренков. Спустя 15 минут его поменяли на Максима Терешкова, который продержался на поле всего лишь 12 минут. В игру вступил Вадим Косов, который доиграл остаток встречи без приключений, но помочь коллективу не смог, в отличие от прошлой гостевой игры против подольского «Витязя», где нападающий отметился голом под самый занавес матча, принеся смолянам победу.

11 июня СШОР №5 на стадионе СГУС постарается добыть очки в матче против ярославского «Шинника». Основная команда этой спортивной школы досрочно стала победителем турнира ФНЛ-2 в группе 2А. Начало встречи запланировано на 11.00.

11.00 - «Торпедо» (Владимир) - СШОР №5 (Смоленск) – 1:0 (0:0)
5 июня 2022 года – Малая спортивная арена «Торпедо», Владимир.

«Торпедо»: Б. Марков – А. Афанасьев (И. Щепетов, 63), А. Грушин, М. Кузьмичев, М. Ходасевич – К. Кузьмичев (И. Шилов, 65), Р. Лунев, Г. Митяков, М. Першин (Р. Пантелеев, 79) – Б. Бобр, М. Кузнецов.
Главный тренер: А. Ю. Евсиков.
СШОР №5: В.Носиков – И.Гуденков, И.Игнатьев, А. Кувшинников, С. Ценцов – В.Глывук (А.Захаренков, 41 – М. Терешков, 55 – В. Косов, 67), М. Коробков , С. Петрушин. Р. Сабиров - А.Понкратенков (М. Семченков, 73), Д.Яковлев.
Главный тренер: С.В.Крутелев, тренер И.Ю.Волков.
Гол: Лунев (44).

Прямая речь
Сергей Крутелев, главный тренер СШОР №5.

«Хочу поздравить соперников с первой победой в рамках турнира ЮФЛ. Что касается моей команды, то будем разбираться, что не получилось в этой встрече. Кроме того, я разочарован из-за удаления, которое произошло у нас в начале второго тайма в простейшей ситуации. Наш футболист по сути, сам себя удалил и наказал команду. Красная карточка была показана игроку за недисциплинированное поведение на поле».

Итоги четвертого тура. ЮФЛ «Центр» - Группа «А»
4 июня (суббота)

11.00 - «Витязь» (Подольск) - «Муром» (Владимирская область) – 2:2

13.00 - СШОР-Химки (Московская область) - ДЮФШ «Динамо» (Кострома) – 4:1

5 июня (воскресенье)
11.30 - «Текстильщик» (Иваново) - СШОР-Тверь – 4:2

Турнирная таблица после четырех туров:

1. «Текстильщик» (Иваново) – 12 очков (разница мячей – 13-5) (сыгранно встреч – 4)
2.СШОР - Химки (Московская область) – 9 (16-4) (4)
3. «Шинник» (Ярославль) – 6 (5-5) (3)
4. СШОР №5 (Смоленск) – 6 (4-4) (4)
5. СШОР-Тверь – 4 (6-6) (3)
6. ДЮФШ «Динамо» (Кострома) - 3 (6-9) (4)
7. «Торпедо» (Владимир) - 3 (2-10) (3)
8. «Муром» (Владимирская область) - 2 (4-8) (3)
9.«Витязь» (Подольск) - 1 (3-8) (4)

В пятом туре встречаются:
11 июня (суббота)
12.00 - ДЮФШ «Динамо» (Кострома) - «Торпедо» (Владимир)
12 июня (воскресенье)
11.00 - «Муром» (Владимирская область) - СШОР - Химки (Московская область)
14.00 - СШОР-Тверь - «Витязь» (Подольск)

Итоги четвертого тура. Группа «Б»

11.00 - «Русичи» (Орел) - «Академия футбола» (Тамбов) – 1:0

13.00 - ЦПЮФ «Арсенал» (Тула) - ФА «Факел» им. Проскурина (Воронеж) – 0:2

11.00 - «Металлург» (Липецк) - «Академия спорта» (Шебекино – Белгородская область) – 2:3

6 июня (понедельник)

17.00 - «Авангард» (Курск) - «Динамо» (Брянск) – 1:1

1.ФА «Факел» им. Проскурина (Воронеж) - 12 (20-3) (4)
2.«Академия футбола» (Тамбов) - 6 (3-1) (3)
3. «Калуга» - 6 (6-5) (3)
4. «Академия спорта» (Шебекино – Белгородская область) - 6 (6-4) (3)
5.«Динамо» (Брянск) - 5 (6-7) (4)
6. ЦПЮФ «Арсенал» (Тула) - 4 (4-2) (3)
7. «Русичи» (Орел) - 3 (4-11) (4)
8. «Авангард» (Курск) - 2 (1-11) (4)
9.«Металлург» (Липецк) - 1 (6-12) (4)

11.00 - «Академия спорта» (Шебекино – Белгородская область) - «Русичи» (Орел)
11.00 - ФА «Факел» им. Проскурина (Воронеж) - «Калуга»
12.00 - «Академия футбола» (Тамбов) - «Авангард» (Курск) -
13.00 - «Динамо» (Брянск) - ЦПЮФ «Арсенал» (Тула)

Напомним, что для продолжения борьбы за победу в ЮФЛ необходимо по итогам первого этапа занимать место в топ-5. Остальные команды разыграют позиции в итоговой турнирной таблице с одиннадцатой по восемнадцатую.