Смоленские футболисты одержали первую победу в ЮФЛ

Команда Смоленской спортивной школы олимпийского резерва №5 2007 года рождения в гостях обыграла подольский «Витязь» в рамках турнира Юношеской футбольной лиги.

Ранее в дебютном матче смоляне дома проиграли ивановскому «Текстильщику» со счетом 1:2. Во втором туре смоленская команда смогла реабилитироваться. Матч на стадионе «Труд» в Подольске начался с минуты молчания. У хозяев произошла ужасная трагедия. Как сообщает на своей официальной странице подольская футбольная школа ушёл из жизни футболист «Витязь-2007» Даниил Логинов. Издание «Подольские новости» пишет, что 26 мая причиной гибели 15-летнего школьника стало катание на отцовском квадроцикле в городских окрестностях.
Что касается раскладов встречи, то в стартовом составе у смолян произошло только одно изменение. Матвея Семченкова, который появился на поле с первых минут в дебютной игре смолян против ивановского «Текстильщика», заменил в матче с подольским «Витязем» Андрей Понкратенков. По ходу игры команды провели ряд замен, примечательно, что практически все они у обеих команд были направлены на изменение атакующий линии.
Эти действия лучше удались смоленскому тренерскому штабу, который угадал с заменой на 63-й минуте Андрея Понкратенкова на Вадима Косова. Матч шел к нулевой ничье (игры в ЮФЛ длятся два тайма по сорок минут), но Вадиму удалось стать героем матча. Он сумел забить единственный гол в самом конце встречи, и тем самым обеспечил смоленской школе важную победу.
Стоит отметить, что видеотрансляции матча нет в открытом доступе, также с этой игры не проводился прямой эфир. Следующий матч юные смоленские футболисты, символично проведут первого июня в День защиты детей. Однако время начала матча будет, скорее всего, не самым удобным для большинства смолян – 14.00. Игра запланирована на стадионе Смоленского государственного университета спорта.
13.00 - «Витязь» (Подольск) - СШОР №5 (Смоленск) – 0:1 (0:0)
29 мая 2022 года – стадион «Труд», Подольск.
СШОР №5: А.Антоненков – И.Гуденков, И.Игнатьев, А. Кувшинников, С. Ценцов – В.Глывук (А.Захаренков, 50), М. Коробков (капитан), С. Петрушин, Р. Сабиров (М. Терешков, 80) - А.Понкратенков (В. Косов, 63), Д.Яковлев (М. Семченков, 72).
Главный тренер: С.В.Крутелев, тренер И.Ю.Волков.
«Витязь»: И. Алпатов – М. Кандалов, Д. Макейчев, А. Ситников, Д. Харламов, И. Щелоков – Н. Бутринов (капитан), А. Князев (М. Журавлев, 5-72, Д. Голубев, 72) – К.Ладохин (К. Федорович, 68), И.Перевязкин (В. Антонов, 56), А. Рахимов (Д. Давыдов, 78).
Главный тренер: Р.М. Алымов, тренеры: А.А. Месяц, С.Н. Полстянов.
Гол: Косов,78.
Итоги второго тура. ЮФЛ «Центр» - Группа «А»
28 мая (суббота)
12.00 - СШОР-Тверь – «Муром» (Владимрская область) – 1:1
17.00 - «Текстильщик» (Иваново) - ДЮФШ «Динамо» (Кострома) – 2:1
29 мая (воскресенье)
13.00 - СШОР-Химки (Московская область) – «Шинник» (Ярославль) – 3:1
Турнирная таблица после двух туров:
1.СШОР-Химки (Московская область) – 6 очков (разница мячей – 11-1) (сыгранно встреч – 2)
2. «Текстильщик» (Иваново) – 6 (4-2) (2)
3. СШОР-Тверь – 4 (4-2) (2)
4. СШОР №5 (Смоленск) – 3 (2-2) (2)
5. «Шинник» (Ярославль) – 3 (3-4) (2)
6. «Муром» (Владимирская область) - 1 (1-1) (1)
7.«Витязь» (Подольск) - 0 (1-3) (2)
8. ДЮФШ «Динамо» (Кострома) - 0 (2-5) (2)
9. «Торпедо» (Владимир) - 0 (0-8) (1)
В третьем туре встречаются:
1 июня (среда)
12.00 - «Муром» (Владимирская область) - «Текстильщик» (Иваново)
13.00 - ДЮФШ «Динамо» (Кострома) - «Витязь» (Подольск)
14.00 - СШОР №5 (Смоленск) - СШОР-Химки (Московская область)
15.00 - «Шинник» (Ярославль) - «Торпедо» (Владимир)
Итоги второго тура. Группа «Б»
12.00 - «Академия спорта» (Шебекино – Белгородская область) - «Академия футбола» (Тамбов) – 0:1
13.00 - «Металлург» (Липецк) - «Динамо» (Брянск) – 3:3
11.00 - «Калуга» - «Авангард» (Курск) – 3:0
11.00 - «Русичи» (Орел) - ФА «Факел» им. Проскурина (Воронеж) – 2:7
1.ФА «Факел» им. Проскурина (Воронеж) - 6 (11-3) (2)
2. «Калуга» - 6 (6-1) (2)
3.«Академия футбола» (Тамбов) - 3 (1-0) (1)
4. «Академия спорта» (Шебекино – Белгородская область) - 3 (3-2) (2)
5.«Динамо» (Брянск) - 1 (4-6) (2)
6.«Металлург» (Липецк) - 1 (4-7) (2)
7. ЦПЮФ «Арсенал» (Тула) - 1 (0-0) (1)
8. «Авангард» (Курск) - 1 (0-3) (2)
9. «Русичи» (Орел) - 0 (3-10) (2)

В третьем туре 1 июня (среда) встречаются:
12.00 - «Калуга» - ЦПЮФ «Арсенал» (Тула)
12.00 - «Динамо» (Брянск) - «Русичи» (Орел)
14.00 - ФА «Факел» им. Проскурина (Воронеж) - «Авангард» (Курск)
14.00 - «Академия футбола» (Тамбов) - «Металлург» (Липецк)

Напомним, что для продолжения борьбы за победу в ЮФЛ необходимо по итогам первого этапа, который стартовал 21 мая занимать место в топ-5. Остальные команды разыграют позиции в итоговой турнирной таблице с одиннадцатой по восемнадцатую.

Автор: Сергей Нишпал

Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...