«Кубань» не смогла оказать сопротивления «Спартаку»

Спорт

Жребий ⅛ финала Кубка России приготовил для “Кубани” суровое испытание - игру на выезде против “Спартака”

Аналитики считали московский клуб фаворитом - его класс заметно выше, пусть даже календарь РПЛ поместил кубковую игру меж двух сложных матчей с ЦСКА и “Динамо”.

В свою очередь, футболисты и главный тренер краснодарской команды настраивались дать бой грозному сопернику. Однако игра сразу высветила разницу в уровне РПЛ и ФНЛ. Особенно заметна она была на левом фланге, откуда почти сразу пришел первый опасный момент. Хлусевич прострелил на Промеса, мяч рикошетом попал к Николсону, тот пяткой снова отправил его Промесу и лишь в последний момент голландцу не дали пробить.

Вскоре левый фланг “Кубани” снова провалился. Теперь простреливал Николсон, Хлусевич протолкнул мяч на Промеса и Куинси с нескольких метров послал его в ворота гостей. Шла только 6-я минута матча. Еще две минуты - и Бакаев с того же левого фланга бьет издали, на сей раз в руки Нестеренко.

Следующая угроза пришла из центра. “Спартак” заработал штрафной, Промес бил в один угол и голкипер уже готов был прыгнуть, однако мяч рикошетом от головы Хомухи залетел в другой. Прошло всего три минуты, и москвичи снова забили. Действующие лица все те же - Хлусевич прострелил с фланга, Николсон в касание перекинул Нестеренко.

Почти сразу Хлусевич забил сам красивым обводящим ударом. Но чуть ранее арбитр зафиксировал офсайд и гол отменили. У “Кубани” в первом тайме единственный хороший момент имел Лаук. Получив мяч в окружении трех игроков соперника, он сумел развернуться и пробил - “Спартак” выручил Максименко.

Во втором тайме поймавшие кураж москвичи продолжали атаковать. Хлусевич бил от угла штрафной, Нестеренко забрал мяч. Затем “Спартак” забил в свои ворота. Петров подал в штрафную, где Джикия в борьбе головой срезал мяч в дальний угол.

Досадная ошибка не смутила москвичей и они быстро восстановили разницу в три гола. Промес пасом нашел Николсона штрафной и два кубанца не сделали ничего, чтобы помешать ему обработать мяч и закрутить в дальний угол.

Следующим у “Спартака” отличился Ларссон. Без помех со стороны защитников он с фланга сместился в центр и мощно пробил. Нестеренко до мяча опять не дотянулся. Довершил разгром Николсон - получив проникающий пас Хлусевича, ямайский форвард в касание переправил мяч в ворота.
6:1, “Спартак” идет дальше, “Кубани” остается лишь пожелать удачи в ФНЛ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
37 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров