Смоленский футбольный клуб добился ничьей в Великих Луках

Спорт

Обновленный «Красный» сыграл первый контрольный матч в рамках подготовки к сезону-2022/23 и добился выездной ничьей с клубом «Луки-Энергия». Встреча в Великих Луках завершилась со счетом 1:1.

Зимой в «Красном» произошли большие перемены, как среди игроков, так и административно-руководящем составе. В частности, в тренерский штаб вернулись Илья Лазаренков и Дмитрий Нежелев. Оба были причастны к выходу команды на всероссийский уровень. Нынешний наставник Илья Лазаренков тренировал молодежный состав «Красного» в 2018-м, а Дмитрий Нежелев трудился с основной командой в 2016-2017-м. Напомним, что после этого Дмитрий Геннадьевич работал в московском «Спартаке», который под его руководством добился наивысших успехов в своей истории – серебряных медалей чемпионата России, финала Кубка страны и финала клубного чемпионата мира-2020.

Сейчас тренерский штаб «волков» просматривает порядка 20 человек. В основном это 18-22 летние ребята. Фамилии большинства из них, безусловно, ничего смоленским любителям футбола не скажут. До начала нового сезона еще несколько месяцев и, однозначно, текущий состав значительно изменится. Будут в нем и смоленские игроки.

Отдельный разговор – то, каким окажется грядущий чемпионат. Если даже в высшем эшелоне отечественного футбола (Российской Премьер-лиге) есть сомнения, что все 16 клубов доиграют текущий сезон, то что уж говорить о делах будущего, тем более о ФНЛ-2. Какая будет схема турнира и в какие сроки его проведут – думается, узнаем не ранее мая.

Что касается матч в Великих Луках, то первый тайм оказался безголевым. А после перерыва произошел отмен «уколами». На 63-й минуте хозяева открыли счет – контратаку до ума довел Антон Шишаев. «Волки» отыгрались через 14 минут – Максим Герасимов при входе в чужую штрафную принял мяч из глубины и элегантно обыграл вратаря Лук Александра Шеплякова. Напомним, что Шепляков – воспитанник смоленского футбола, поигравший за молодежные команды «Ахмата» и московского «Динамо».

1:1 – вполне достойный результат для смоленской команды, которая только-только начала тренировки. Напомним, что команде из Великих Лук уже через полторы недели играть первый матч чемпионата России.

Контрольный матч

«Луки-Энергия» (Великие Луки) - «Красный» (Смоленская область) – 1:1 (0:0)

Голы: Шишаев, 63 - 1:0. Герасимов, 77 - 1:1.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
11 минут назад

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

46 минут назад

Об этом рассказали в администрации семлевского сельского...

Новости партнеров