Смолянин Илья Иванюк: «Чемпионат мира в помещениях напомнил первенство бани по прыжкам в высоту»

Спорт

Единственный представитель Смоленской области на Олимпийских играх в Токио достаточно критично высказался о главных мировых соревнованиях зимнего сезона в дисциплине, где сам должен был принимать участие.

Напомним, что прыгун в высоту, который родился в Красном, пропустил турнир в Белграде, из-за отстранения российских и белорусских легкоатлетов.

«Что касается чемпионата мира, то не смотрел трансляции из столицы Сербии. Общие результаты в мужской высоте напомнили первенство бани, максимум – матчевую встречу. 2 метра 31 сантиметр – это очень скромный показатель, который принес серебряную награду швейцарцу Луи Гашу. На 100% уверен, расклад был бы другим при условии участия сильнейших прыгунов (кроме Ильи, отстранен был и белорус Максим Недосеков, который выиграл «бронзу» на Олимпиаде-2020, также в Белград не приехали американец Джувон Харрисон и украинец Андрей Проценко). Что касается результатов в других дисциплинах, то впечатлен полетом Юлимар Рохас из Венесуэлы в тройном прыжке на 15 метров 74 сантиметра (мировой рекорд). Далее, для меня важно сосредоточится на внутреннем летнем сезоне, радовать болельщиков высокими прыжками и не терять мотивации прыгать высоко», - отметил корреспонденту «РП» спортсмен.

В этом году лучшим результатом легкоатлета был прыжок на 2,31, который он показал на соревнованиях в Словакии. Причем на данный момент никто из европейцев выше, так и не прыгнул. Личный рекорд спортсмена – 2 метра 37 сантиметров.

Результаты – Чемпионат мира в помещениях. 20 марта 2022 года. Мужчины – Прыжки в высоту

1. У Сан Хек (Южная Корея) – 2,34 м.
2. Луи Гаш (Швейцария) – 2,31 м.
3. Джанмарко Тамбьери (Италия) – 2,31 м.
3. Хэмиш Керр (Новая Зеландия) – 2,31 м.
5. Тиаго Моура (Бразилия) – 2,31 м.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
40 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров