Смоленский «Славутич» занял последнее место в ЮХЛ

Хоккеисты 2004 года рождения вылетают в группу «Б» по итогам сезона 2021/22.

Грустный финал сезона складывается для команды, которая представляет Смоленскую область на важном турнире Юниорской Хоккейной Лиги. Ключевой матч за битву в подвале турнирной таблицы был проигран 3 февраля. В этот день гости из Судогды во дворце спорта «Юбилейный» одержали волевую победу над смолянами со счетом 2:1. У «Славутича» на 2 минуте 18 секунде отличился Даниил Ястребцев (ассистировали Александр Филенков, Никита Прадед). В каждом следующем периоде наши хоккеисты пропустили по шайбе и проиграли. Напомним, что единственные очки в этом сезоне командой были добыты, как раз в выездном матче первого круга против «Судогодца» (победили в серии буллитов).

Далее последовала череда разгромов. 23 февраля случилось поражение на выезде от ярославского ГУОР со счетом 0:5. Спустя день смоленская команда уступила победителю регулярного чемпионата мытищинскому «Атланту» в гостях (0:12). 3 марта в домашнем поединке уступила «Боброву» (0:3), а затем в родных стенах 16 марта была слабее ступинского «Капитана» - 1:15. За 20 игр смоляне забросили всего лишь 24 шайбы – абсолютно худший показатель в лиге.

В итоге последние две встречи против воронежского «Созвездия» и «Боброва» уже не имеют значения (обе игры пройдут на выезде). «Славутич» занимает последнюю строчку в турнирной таблице и вылетает в очень слабую группу «Б», где в этом сезоне играет ряд дублирующих коллективов команд, которые находятся классом выше.