Сколько медалей смоленские спортсмены завоевали на чемпионате России по легкой атлетике

Результат лучше, чем в прошлом году.

Каждый день турнира, который прошел в манеже ЦСКА, легкоатлеты, представляющие Смоленскую область, выигрывали награды. В первый день соревнований серебряным призером стал Ярослав Ткалич, затем победу праздновал Илья Иванюк.

В заключительный соревновательный день в свой двадцать третий день рождения Александра Скобел смогла преподнести себе подарок. Спортсменка уже в первой попытке смогла продемонстрировать прыжок, который обеспечил ей лидерство (13,38 м.). В ходе соревнований представительницу Смоленской области все-таки опередила Дарья Нидбайкина из Москвы, а Скобел стала второй и прибавила в заключительной попытке два сантиметра к итоговому результату.

Результаты 27 февраля. Тройной прыжок. Женщины.

Заявлено 12 участниц.

1. Дарья Нидбайкина (Москва) – 13,58 м.

2. Александра Скобел (Московская область/Смоленская область) – 13,40 м.

3. Александра Красина (Брянская область) – 13,35 м...

7.Анна Федорова (Смоленская область) – 12,68 м.

А как прошел турнир год назад?

Соревнования не меняли прописку, а смоленские спортсмены завоевали две медали. Ярослав Ткалич в беге на 60 метров (6,72 с. – в финале) выиграл «серебро», а Алексей Федоров в секторе для тройного прыжка улетел на 16 метров 49 сантиметров, что позволило ему стать третьим,

На чемпионат мира не пустят.

Первого марта стало известно, что World Athletics отстраняет всех российских и белорусских спортсменов от всех турниров под своей эгидой, включая чемпионат мира в закрытых помещениях, который пройдет совсем скоро в сербском Белграде. Поэтому главный турнир мирового сезона опять пройдет без смоленских легкоатлетов.