В Смоленске прошел межрегиональный турнир по тхэквондо

Спорт

«Кубок Дружбы» собрал спортсменов в 16-й раз.

В соревнованиях участвовало 400 спортсменов из Владимирской, Воронежской, Ивановской, Курской, Костромской, Тверской, Московской областей, а также из Республики Беларусь. От Смоленщины за звание лучших боролись спортсмены из Вязьмы, Духовщины, Озерного, Печерска, Рославля, Рудни, Сафонова, Ярцева и областного центра.

Во время открытия турнира участников и организаторов поприветствовал депутат Смоленской облдумы, региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Андрей Моргунов.

«Такие соревнования позволяют ребятам проявить себя, познакомиться с другими командами, причем не только из России, но и из Беларуси, а это способствует сплочению и дружеским отношениям», - отметил депутат облдумы.

Также Андрей Моргунов передал спортсменам поздравления от председателя заксобрания, секретаря реготделения «Единой России» Игоря Ляхова:

«С каждым годом интерес подрастающего поколения к восточным единоборствам продолжает расти. Увеличивается и количество поклонников тхэквондо, ведь этот зрелищный вид спорта помогает не только развить силу и выносливость, но и закалить характер. Убежден, что проведение подобных состязаний позволяет детям и подросткам сделать правильный выбор в пользу систематических занятий физкультурой, получения нового опыта».

По словам президента федерации тхэквондо Смоленской области, депутата Смоленского горсовета от «Единой России» Евгения Рудака тренировки ребят всегда занимают много времени, но потом отмечаются высокими достижениями и даже победами, хотя они и даются, порой, нелегко.

Несмотря на высокую конкуренцию, в командном зачете победу одержали спортсмены Смоленской области. Второе место заняла команда Ивановской области, третье – Костромской.

В личном зачете призовые места также взяли ребята из Смоленской области - Екатерина Кузьмина из Смоленска, Мария Карнаух и Виктория Семенкова из Духовщины, Станислав Терещенко и Егор Прусаков из Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

44 минуты назад

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

сегодня, 11:29
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
сегодня, 11:29
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
Новости партнеров