В Смоленске состоялся чемпионат и областное первенство по спортивной гимнастике

Спорт

На соревнованиях выступили 140 спортсменов из более, чем 10 регионов России.

Гимнасты соревновались, как в отдельных видах, так и в многоборье. На церемонии награждения присутствовали Сенатор Российской Федерации - представитель от Смоленской областной Думы, выпускница МБУ СШОР №4, мастер спорта по спортивной гимнастике Ирина Кожанова, заместитель начальника Главного управления спорта Смоленской области Александр Антонов, член технического комитета международной федерации гимнастики, заслуженный тренер России, старший тренер юношеской сборной России по спортивной гимнастике Дмитрий Валерьевич Андреев.

Ирина Кожанова сказала, что ей всегда приятно возвращаться в родные стены. Более того, функционер отметила, что это очень здорово, когда столько спортсменов, приезжают в Смоленск, тем более с учетом таких не простых времен в связи с COVID-19. Также Ирина Кожанова пожелала всем здоровья и отметила, что она всегда будет защищать интересы спортсменов на политической арене. В конце спортсменка напомнила, что сегодня празднуется день матери и попросила не забывать о них.
«У всех есть мобильные телефоны, напишите своим мамам простое сообщение – «я тебя люблю», - уточнила политик.

«Желаю всем удачи и чтобы вы показали такие результаты, которые от вас ожидают ваши тренеры», - напутствовал, видимо, на будущую перспективу Александр Антонов.

24 и 25 ноября прошли соревнования по многоборью, а сегодня спортсмены разыграли медали в отдельных дисциплинах. Уровень участников был различен – от первого юношеского разряда до мастеров спорта. Что касается результатов, то подробности видимо станут известны позднее.

Несмотря на завершившийся турнир полные протоколы корреспонденту «РП» получить не удалось. Видимо, это какая-то секретная информация. К сожалению, о понятии «предварительные протоколы» секретариат то же не знает. Сайт школы обновляется слабо, но кое-что все желающие могут посмотреть в группе в ВК.

Фото автора

Автор: Сергей Нишпал







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад

В общей сложности он присвоил больше полутора миллионов ...

15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
44 минуты назад
Депутат Госдумы от «Единой России» побывал в нескольких учре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103