Гимнасты взяли "золото". Студенты смоленского вуза продолжают покорять Олимпиаду

В этот раз золотые медали получили мужская и женская сборные по спортивной гимнастике. В составе команд - студенты СГУС.

26 июля мужская сборная России по спортивной гимнастике впервые за 25 лет стала победителем в командном многоборье. Входят в состав "золотой" команды студенты Смоленского государственного университета спорта: Артур Далалоян, капитан команды, и Никита Нагорный.

"Поначалу мы чувствовали себя более уверенно, спокойно стартовали, но под конец уже появился нерв, закипала страсть", - поделился своими впечатлениями Артур с журналистами федеральных СМИ.

Как ранее писал "РП", студент СГУС Никита Нагорный в 2020 стал спорстменом года. Теперь гимнасту удалось принести в копилку сборной нашей страны наивысшую награду.

Завоевала "золото" на Олимпиаде в Токио и смоленская студентка. Женская сборная России по спортивной гимнастике впервые стала победителем в командом многоборье. Среди участников команды - Ангелина Мельникова, студентка СГУС. Ранее девушка уже поднималась на ольимпийский пьедестал - взяла серебряную медаль на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Также сообщалось, что студентка из Смоленска завоевала "золото" в фехтовании.

Сейчас Россия находится на четвертом месте по количеству медалей. Нашу страну пока обгоняют Китай, Штаты и Япония.

Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05