Смоленский футболист Глушенков близок к возвращению в «Крылья Советов»

Спорт

На данный момент Максим Глушенков - это единственный уроженец Смоленской области в элите российского футбола.

Максим Глушенков, который в 11 лет перебрался из Смоленска в тольяттинскую Академию имени Коноплёва, скорее всего, не сможет начать новый сезон в московском «Спартаке». С этой командой у него действует контракт. Новый главный тренер «красно-белых» Руй Витория не видит смолянина в стартовом составе народной команды. Поэтому уже сейчас появляются различные варианты для аренды футболиста. Так, в 2021-м году игрок провел шесть матчей в составе «Химок» под занавес сезона. Причем, смоленский футболист забил московскому «Спартаку» и извинился за это.

В итоге сейчас наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры у 21-летнего игрока вырисовывается переход в самарские «Крылья Советов». Подтвердил эту информацию и пресс-атташе «Спартака» Ярослав Кулемин, который отметил, что переговоры находятся в процессе. Более того стало известно, что недавно игрок прибыл в расположение самарского клуба.

Ранее, на берега Волги перебралась большая группа игроков из «Чертанова». За эту команду ранее выступал и Максим Глушенков. Более того, главный тренер «Крыльев Советов», также пришел в клуб спустя четыре года работы в «Чертанове». При этом смолянин уже находился в аренде в самарском коллективе, когда клуб играл в РПЛ. За это время он сыграл в составе «крылышек» 10 матчей, забил три гола и получил две желтые карточки, а также признавался лучшим игроком матча против «железнодорожников» в сезоне 19/20. Более того, в игре против «Зенита», который тогда стал чемпионом, тоже отличился и показал невероятно яркую игру, чем удивил Сергея Семака и Артема Дзюбу.

Однако самое удивительное заключается в том, что несмотря на еще и отличную игру в составе молодежной сборной России, застолбить себе место в стартовом составе перспективный смолянин, так и не сумел. Хотя в командах ниже уровнем (по крайней мере, по турнирной таблице) игрок прекрасно вписывался в состав и часто даже признавался лучшим игроком матчей. Жаль, что в российском чемпионате, даже иностранные тренеры, так мало доверяют молодым и перспективным футболистам.


Автор: Сергей Нишпал







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров