«Звезда» в шоке. Смоленские футбольные клубы сокрушительно проиграли в 29 туре ПФЛ

Спорт
Перед заключительным туром в чемпионате ПФЛ «Смоленск» и «Красный» болельщиков не порадовали.

Кто первый забил тот и выиграл
«Волки» разгромно уступили команде из Курска. К сожалению, проблемы с реализацией собственных моментов не позволили «Красному» рассчитывать на положительный итог встречи. Ряд упущенных возможностей в первом тайме привели к тому, что счет открыли гости. После этого дисциплины у команды не хватило, чтобы ответить и игра превратилась в настоящий бенефис гостей. Причем «Авангард» до этого не выигрывал на протяжении пяти матчей (одна ничья и четыре поражения).
10 июня - стадион СГУС. Смоленск. 17:00.
«Красный» (Смоленская область) – «Авангард» (Курск) – 0:3 (0:2).
Голы: Синяев, 30,45, Ярыгин, 49.

Два пенальти, два удаления и разгром
У «горожан» в городе на Неве, который готовится уже сегодня принимать матчи ЕВРО-2020, все получилось также неважно. Команда под руководством Андрея Дурова допустило очень много брака и сыпалась по ходу матча буквально на глазах. В первом тайме клуб пропустил оба гола после 11-метровых ударов. Во второй половине матча и вовсе первая атака хозяев привела к взятию ворот Андрея Гриманова. На 72-й минуте Павел Васильев один мяч отыграл, но зато на поле вспыхнули страсти с новой силой.
Спустя 10 минут защитник получил в течении 100 секунд сначала одну желтую карточку, а потом еще и был удален с поля, причем вспыхнула потасовка. Чем-то все происходящее напомнило драку в игре против «Мурома». Однако там, по крайней мере, «Смоленск» разжился очками. В игре против «Звезды» позже получил красную карточку за срыв атаки Александр Артамонов, который в итоге сумел провести на поле всего лишь 15 минут, а в компенсированное арбитром время счет до неприличного довел Юрий Галеев.
В итоге после этой встречи битва за топ-10 в группе 2 ПФЛ серьезно обострилась. У «Смоленска» после этой игры 31 очко. Сразу у трех команд («Муром», «Луки-Энергия», и «Знамя Труда» - по 30) всего лишь на балл меньше и это еще все с учетом того, что иркутский «Зенит», который неплохо провел первую часть сезон снялся с турнира из-за финансовых проблем.
10 июня – Nova arena. Санкт-Петербург.18:30.
«Звезда» (Санкт-Петербург) – «Смоленск» - 4:1 (2:0).
Голы: Гасилин, 17 -пен. Ящук, 35 - пен.,46, Галлев, 90+3 - Васильев, 72.

Кстати говоря
Обоим командам предстоят очень тяжелые заключительные матчи сезона 2020/21. Так, у «Смоленска» на игре в Санкт-Петербурге было всего лишь три игрока, которые могли выйти на замену. С учетом того, что Павел Васильев и Александр Артамонов уже точно не смогут помочь «горожанам» в поединке 30 тура против– «Зенита-2» из-за дисквалификации после полученных красных карточек, то на кого будет рассчитывать главный тренер коллектива Андрей Дуров не ясно.
Схожие проблемы и у наставника «Красного» Сергея Даниловского. Во встрече против «Авангарда» из Курска у него было всего четыре варианта для замены. Причем три игрока (Даниил Аненков, Игорь Дворяшин и Павел Кашперский) являются футболистами оборонительного плана, а Павел Ковалев и вовсе вратарь. На какую-то логичную ротацию в заключительной гостевой игре против «Калуги» ему рассчитывать точно не приходится.

Сергей Нишпал.

Фото: yandex.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров