Смолянки всех удивили на Женских марафонских играх

Спорт

Наши спортсменки доказали, что они самые быстрые.

Впервые в российской истории

Ранее «РП» писал об успехе смоленского легкоатлета Василия Ларкина.

Кроме забегов на 100 километров в поселке Вороновское проходили и другие соревнования. Так, спустя 29 лет был возрожден уникальной турнир - матч женских команд. Это уникальное событие, которое проводилось 14 лет (с 1979 до 1992 года) в разных городах СССР. К сожалению, уровень результатов по сравнению с советскими временами и масштаб охвата участников пока что очень низкий. В любом случае дело сдвинулось с мертвой точки, и турнир возродился.

Лучшая в квартете

Представительница Смоленской области Ольга Пронченкова выступала на дистанции 10 километров. Вместе с ней в забеге участвовали три участницы из Москвы. Спортсменка из региона-67 сразу же задала темп значительно выше, чем у других легкоатлеток и уже после первого километра дистанции лидировала с минутным отрывом. В итоге она весь забег провела практически в одном темпе, преодолевая каждый километр в диапазоне от 3 минут 59 секунд (с 4 по 5 км.) до 4 минут 20 секунд (с 7 по 8 км.). Также, стоит отметить и тот факт, что никто из соперниц так и не смог составить ей хотя бы какую-то конкуренцию.

Результаты – 10 км

1. Ольга Пронкина (Смоленская область) – 41:27

2. Елена Симутина (Москва) – 59:35

3. Евгения Хомякова (Москва) – 1:01:10

Тоже одна среди столичных дам

Анастасия Кругликова выбрала дистанцию вдвое короче. Примечательно, что принимали участие семь девушек, шестеро – из Москвы. Тут тоже никто так и не смог навязать соперничество легкоатлетке из региона-67. Анастасия ударно пробежала первый километр (4 минуты 12 секунд). Потом сбавила темп, но это не помогло ее соперницам каким-либо образом к ней подтянуться.

Результаты – 5 км

1. Анастасия Кругликова (Смоленская область) – 21:54

2. Ирина Вязаничева (Москва) – 26:52

3. Лилия Туниева (Москва) - 27:30


   Фото: Константин Зернов


Автор: Сергей Нишпал







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

Новости партнеров