В воскресенье «Красный» в Смоленске примет «сталеваров» из Видного в матче ПФЛ

Спорт

В воскресенье, 30 мая, «Красный» в домашнем матче 27-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги сыграет с «Металлургом» из Видного. «Сталевары» в 15 последних турах потерпели 12 поражений, но, как показывает сезон, именно с такими аутсайдерами у смоленских «волков» возникают огромные трудности. Например, это подтвердила встреча минувшего тура с «Сахалином» (4:3). Стартовый свисток матча «Красный» - «Металлург» прозвучит в 17:00. Вход на стадион СГАФКСТ свободный.

Статистические факты

«Металлург» - последняя команда по набору очков в гостях наряду с «Сахалином» и «Химками-М». Дружина Сергея Свечкаря в 13 выездных встречах набрала лишь 3 очка – 1 победа при 12 поражениях. «Сталевары» в октябре умудрились отобрать очки у «Салюта» в Белгороде (2:1).

Кроме того, «Металлург» больше всех пропустил в гостях – 42 гола (в среднем более 3 голов за матч), а забил на выезде лишь 7 мячей. Правда, в матче последнего тура подмосковная команда дала бой лидерам из липецкого «Металлурга» (0:1).

Памятуя о последних, мягко говоря, неудачных играх с командами из столицы и Подмосковья, «Красному» рассчитывать на легкие 3 очка не стоит. Напомним, что за минувший месяц «волки» проиграли «Знамени» (1:2), «Строгино» (0:5) и «Сатурну» (2:6).

Кого опасаться

Капитаном подмосковных «металлургов» является 23-летний атакующий полузащитник Валентин Бабков. В Видном он выступает с августа 2020-го, а ранее играл за такие клубы, как «Псков-747», «Калуга» и «Волга» (Ульяновск). Достаточно отметить, что все свои пять побед «сталевары» одержали, когда Бабков находился на поле!

В «Металлурге» есть ярко выраженный бомбардир. Это 24-летний центральный форвард Павел Барбашов, забивший в этом чемпионате 11 голов. Это очень много для клуба-аутсайдера. Барбашов является воспитанником петербургского футбола. В сезоне-2016/2017 Павел показывал достаточно неплохой футбол в смоленском ЦРФСО, забив в 19 матчах семь голов!

Основной вратарь «сталеваров» - Ярослав Бурыченков. 22-летний воспитанник провел в чемпионате 18 матчей, пропустил 53 гола и лишь в одной встрече оставил ворота на замке.

Отметим присутствие в заявке «Металлурга» воспитанника московского «Динамо» Максима Обольского. 23-летний голеадор очень популярен в среде ютуберов и фиферов. Максим в этом чемпионате ПФЛ провел 19 матчей, голы не забивал, но отметился двумя результативными пасами.

А судьи кто

Главным рефери матча «Сахалин» - «Красный» будет Юрий Карпов из Петрозаводска. Ему помогать будут лайнсмены Вадим Тройненков из Калуги и Владислав Верховцев из Самары.

Юрию Карпову 29 лет. Главным судьей на встречах ПФЛ он трудится с 2014-го. Юрий Карпов в этом сезоне работал на матче «Красный» - «Квант», в котором смоляне добились крупной домашней победы со счетом 4:1.

В текущем первенстве ПФЛ он суммарно отработал 11 встреч в группах №2 и №2, предъявив футболистам суммарно 38 «горчичников» и ни одной красной.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров