Клуб ФНЛ включился в борьбу за смоленского футболиста из «Красного»

Спорт

Московский «Велес» вслед за подмосковной «Красавой» заинтересовался воспитанником смоленского футбола, защитником «Красного» Никитой Маньковым. Если столичный клуб является одним из лидеров ФНЛ, то подмосковная «Красава» в следующем сезоне только дебютирует в профессиональном футболе.

«Велес» завершил минувший сезон в ФНЛ на восьмом месте среди 22 участников. По информации «Рабочего пути», московский клуб обратил внимание за игрой смоленского футболиста.

Ранее президент «Красавы» блогер Евгений Савин лично присутствовал на матче первенства ПФЛ между «Красным» (Смоленская область) и «Строгино» (Москва), где наблюдал за действиями 20-летнего смолянина. Напомним, что Маньков дебютировал в ПФЛ в составе «Красного» 2 апреля 2021-го.

В этом чемпионате смоленский футболист сыграл 6 матчей (4 победы и 2 поражения) и получил 4 желтые карточки. Амплуа Никиты – центральный защитник. Рост – 188 сантиметров. Вес – 81 килограмм. Контракт футболиста с «Красным» рассчитан до 30 июня 2022 года.

«Красный» представляет Смоленскую область на уровне Профессиональной футбольной лиги. В текущем чемпионате «волки» сыграли 26 матчей, набрали 39 очков и занимают восьмое место в группе 3. В минувшем туре смоляне дома обыграли «Сахалин» (4:3).








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров