Шестой главный тренер ФК «Смоленск» одержал первую победу

Спорт

Футболисты ФК «Смоленск» в домашнем матче 26-го тура первенства ПФЛ переиграли «Тверь» (1:0). Судьбу матча решил быстрый гол Антона Винокурова.

От перемены мест слагаемых...

Матч против «Твери» стал третьим для нового, шестого по счету за сезон, главного тренера смолян Андрея Дурова. Ранее, по не понятным причинам коллектив покинул Владимир Силованов, который возглавил команду перед окончанием 2020-го года.

Причем, Владимир Михайлович спустя всего лишь пару дней после того, как покинул расположение «красно-черных» смог быстро трудоустроится в «Волне» из Ковернино, где он и работал ранее. Клуб также играет в ПФЛ, но в четвертой группе (экс-Урал-Поволжье).

Два выезда – ноль очков

Сначала у нового специалиста для Смоленска пошло не важно. Два первых матча пришлись на гостевые игры и оба закончились поражениями. Причем в Чите, команда играла против одного из аутсайдеров турнира, вела 1:0, играла в большинстве значительную часть встречи, но все равно уступила - 1:2. После этого последовало поражение от лидера чемпионата «Олимп-Долгопрудного» (0:2) также в гостях.

Победа с «любимым» счетом

Во втором круге игра ФК «Смоленск» значительно преобразилась. Однако доходило до забавного. Три победы под руководством Владимира Силованова были одержаны с минимальным счетом – 1:0. Не исключением стала и игра с «Тверью». Несмотря на приход нового главного тренера, тактика осталась прежней – забить быстрый гол, а дальше максимально грамотно сыграть в обороне. Как итог - в игре, прошедшей 23 мая, «Смоленску» это удалось. Удачно подал угловой Никита Белунов, а замкнул эту передачу Антон Винокуров. Причем мяч попал в ворота гостей еще и рикошетом от игрока «Твери». Все звезды сошлись для смолян в этот день.

Очень много брака

Однако победа далась дорогой ценой. Речь идет не только о физических и моральных усилиях, но и о финансовых. Смоленскому клубу придется заплатить 25 000 рублей за нарушение регламента. Именно такой суммой карается большое количество заработанных желтых карточек за игру. У ФК «Смоленск» в этом матче их скопилось целых шесть. примечательно, что гости не получили в этой игре ни одной.

Кстати

В параллельном матче «Олимп-Долгопрудный» играл дома против команды «Луки-Энергия». У гостей главным тренером трудится давний знакомый смоленских поклонников футбола Сергей Гунько. Ему удалось преподнести главную сенсацию в туре, ведь его команда, которая сейчас идет на 10 месте, сумела отобрать очки у лидера группы № 2. Причем в первом тайме команда Гунько и вовсе вела в счета, но все же игра завершилась со счетом 1:1.


Автор: Сергей Нишпал







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
49 минут назад
Новости партнеров