Смолянин стал серебряным призером чемпионата мира

Спорт
АрсенАрсен Байхаджиев занял второе место на юниорском первенстве по каратэ WKF, которое проходило с 11 по 14 октября в Сербии.
Ему удалось оставить позади себя около 20 сверстников - ребят в возрасте от 18 до 20 лет, чей вес не превышает 70 килограммов.
- Арсен вполне мог рассчитывать на «золото», если бы не тактические просчеты в финале. На протяжении боя он лидировал по очкам, однако за 10-15 секунд до окончания схлопотал «крайнее» замечание. Таким образом, судьи зафиксировали триумф оппонента из Румынии, - рассказал «РП» президент клуба «Спарта» Роман Жолобов.
Другая воспитанница Романа Александровича, Мария Макаренко, осталась без наград. Но и пятое место учащейся средней школы № 33 в возрастной категории от 15 до 17 лет - успех.
Арсен Байхаджиев - выпускник юридического техникума при Смоленском филиале МЮИ, ныне - студент факультета истории и права СмолГУ. Что касается ближайших планов новоиспеченного вице-чемпиона планеты, то сейчас он готовится к первенству России по шотокану. Оно пройдет 27 и 28 октября в Белгороде. А еще через две недели Байхаджиеву предстоит принять участие в другом чемпионате России - по кобудо. Место проведения этого форума - Москва.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров