Смоленский клуб выступил в футбольной Лиге чемпионов

Спорт

Смоленский «Полет» принял участие в одном из самых престижных турниров в стране в рамках ЛФЛ.

Под занавес марафона праздников

Футбольные соревнования прошли с 6 по 9 мая на стадионе «Вернадка Парк» в Москве. Чтобы попасть на турнир было необходимо пройти отбор внутри своего региона. Взносы для участия варьировались в зависимости от того команда находится в Москве или за ее пределами. Столичным коллективам пришлось раскошелиться за участие на 100 000 рублей, всем остальным – в два раза меньше. Смоленскую область на играх Лиги Чемпионов традиционно представлял «Полет». За дружину выступали: Змешков Егор (вратарь), Зюзин Александр (капитан), Михальченков Дмитрий, Слепцов Виктор, Аксёнов Денис, Арлашин Денис, Громов Сергей, Кавындиков Родион, Быстров Сергей, Пасевич Павел, Радзевский Александр, Козелин Николай, Андреюшкин Игорь, Коновалов Даниил, Черненков Алексей.

Павленко не по силам

Схема состязаний полностью копировала формат, который в этом году был и в основной сетке турнира под эгидой УЕФА. 32 команды были разбиты на 8 групп по 4 команды, а далее играли плей-офф. Главный момент – это формат 8 на 8 с уменьшенным полем и воротами, а также безлимитными заменами и двумя таймами по 25 минут. Смоленская дружина попала в группу D. Нашим футболистам пришлось, мягко говоря, несладко.

В первом матче смоляне лишь во втором тайме сумели дожать записного аутсайдера квартета - рязанский «Азард Групп» со счетом 4-2. Дальше в чем-то не на стороне команды из региона-67 был еще и календарь. Это было связано с тем, что в следующей встрече, которую «Полету» было необходимо провести всего лишь спустя несколько часов, соперником был московский «Портер», который в этот день должен был провести только один матч. По факту это сильно повлияло, так как столичная команда оказалась посвежее. В итоге «похоронил» смоленский клуб Александр Минченков. Экс-нападающий московского «Локомотива» и нашего «Днепра» дважды отличился за «Портет» и принес своей команде победу с минимальным счетом.

Особняком в группе стоял новосибирский «Ресторатор», который ее и выиграл. За этот коллектив выступал Александр Павленко, который ранее провел более 100 игр в составе московского «Спартака». Сейчас он время от времени все равно появляется в профессиональном футболе. В этом году он сыграл несколько матчей за московскую «Родину» в рамках ПФЛ, которую, собственно, и тренирует. Также от тренерского штаба «Родины» в «Ресторатор» были делегированы Димидко и Лактионов. Не стоит удивляться, что первый гол «Полет» пропустил после его удара. В итоге все закончилось поражением и вылетом с турнира на групповой стадии.

Статистика выступлений

1 тур – 6 мая – 14-25 - «Полет» (Смоленск) – «Азард Групп» (Рязань) – 4:2 (1:1)

Голы: Арлашин 24, Громов 32, 44, Коновалов – 36 – Дергачев 7, Барков 47.

2 тур – 6 мая – 14-25 - «Полет» (Смоленск) – АФК «Портер» (Москва) – 1:2 (0:1)

Голы: Громов 31 – Минченков 16, 38.

3 тур – 7 мая – 16-00- «Ресторатор» (Новосибирск) - «Полет» (Смоленск) – 5:1 (2:0)

Голы: Павленко 9, Лактионов, 23, Скворцов 28, Димидко 38, Базанов 47 – Кавындиков, 41.

Кто чемпион

Золотые награды остались в Москве. Чемпионом стала команда «Титан», которая с разгромным счетом 4:0 одержала викторию над командой «Дуслар-Селтик» из Татарстана. «Бронза» уехала в Дагестан усилиями клуба «Дарго», который был успешнее в серии послематчевых пенальти (6:5) в игре против московской команды «Успенское», так как основное время игры завершилось нулевым исходом.


Автор: Сергей Нишпал







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров