«Красный» в Смоленске обыграл лидера чемпионата

Подопечные Алексея Медведева в домашней встрече 22-го тура первенства ПФЛ переиграли «Салют» (2:1) из Белгорода, занимающий второе место в турнирной таблице. В третьем матче подряд у «волков» забил Юрий Марин. Также отличился проведший яркий матч Александр Вульфов.

В стартовом составе смолян вышли: П. Ковалев, Рубчинский, Смелов, Куражов, Федоров, Марин, Вульфов, Панюгов, Шилов, Дроздов и Беляков. На замену выходили Хаярулин, Суханов, Юрьев, Шакая и Кашперский.

У гостей впервые в стартовом составе в этом чемпионате вышел экс-лидер «Красного», воспитанник смоленского футбола Кирилл Плотников. Он в матче заработал желтую карточку. Другой бывший «вожак» смоленских «волков» Владислав Корнеев весь матч находился в запасе.

«Красному» удался блицкриг. Уже к восьмой минуте он вел с преимуществом в два мяча. Успех принесли два дальних удара – Александра Вульфова, открывшего счет голам за команду, и Юрия Марина. Справедливости ради отметим, что после удара Юрия случился рикошет, но это ничуть не уменьшает его заслуг, поскольку он становится главным бомбардиром команды, действуя в оттяжке.

Счет смог стать и крупнее, но на 27-й минуте «Салют» остался в меньшинстве – за две желтые карточки с поля удалили защитника Андрея Ивантеева. То ли «Красный» сбавил обороты, то ли лидер мобилизовался, но после перерыва гости заметно прибавили. Ответный гол вытекал из логики игры. На 75-й минуте Денис Грибанов забил с пенальти, справедливость назначения которого вызвала немало вопросов.

«Красный» добился непростой победы со счетом 2:1. А отчетный матч в очередной раз доказал: первенство ПФЛ – непредсказуемый чемпионат, где любая команда может обыграть любую.

У «Красного» стало 33 очка. Смоляне по-прежнему занимают девятое место в турнирной таблице, но отставание от идущего шестым «Строгино» сократилось до двух очков. Именно с этой столичной командой смоленские «волки» проведут следующий матч. Он состоится в Москве 10 мая. Начало – 13:00 (мск).

Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...