В пятницу смоленские футболисты сыграют в Обнинске

Спорт

23 апреля «Красный» в гостевом матче 20-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги сыграет с «Квантом» из Обнинска. Обнинцы подходят к встрече со смоленскими «волками», имея серию из 13 матчей без побед и находясь на 13-м месте в турнирной таблице. Начало матча, который пройдет на местном стадионе «Труд», - 17:00.

Что было раньше

Обнинск – первый наукоград в России, город областного подчинения на севере Калужской области. Футбольная команда «Квант» проводит третий сезон на профессиональном уровне. Сезон-2018/2019 обнинские футболисты завершили на восьмом месте в зоне «Центр», а «урезанный» чемпионат-2019/2020 завершили 13-ми.

Наставником «Кванта» является воспитанник обнинского футбола, экс-футболист «Текстильщика» (Камышин) и «Факела» Олег Морозов. Олег Славиевич бессменно возглавляет команду на профессиональной арене.

Затяжное пике

«Квант» солидно начинал текущий чемпионат, выиграв в шести стартовых турах четыре матча! Затем последовали ничьи и весьма крепкими «Салютом» (1:1) и «Строгино» (1:1), а следом продолжительный спуск по турнирной таблице. В последующих 11 встречах «Квант» набрал лишь 2 (!) очка из 33 возможных. Обнинцам удалось отобрать очки в гостях у «Химика-Арсенала» (1:1) и дома «Сахалина» (0:0).

В минувшем туре «Квант» на выезде крупно влетел липецкому «Металлургу» (0:5). Отступать футболистам из Калужской области отступать некуда – в матче с «Красным» нужно реабилитироваться. Если не по счету, то по игре. Словом, смоленский клуб ждет весьма упорное соперничество.

Гостеприимный соперник

«Квант» очень неудачно играет дома. Подопечные Олега Морозова в 10 встречах, проведенных на своем поле, набрала лишь 11 очков. Хуже показатель только у молодежной команды «Факела» - 10 очков.

«Квант» на своем поле забил 9 голов (в среднем менее 1 мяча за матч) и пропустил 14 голов, что также довольно мало. Футболистам «Красного», забивших в двух минувших турах лишь 1 гол, предстоит изрядно попотеть, чтобы огорчить обнинцев.

Кого опасаться

Капитан «Кванта» - 30-летний центральный полузащитник Алексей Феколкин. В период с 2012 по 2016 он практически ежегодно менял команду, пока не вернулся в родной Обнинск. В этом сезоне Алексей сыграл 15 матчей, отдал один голевой пас и получил шесть желтых карточек.

Пожалуй, главная звезда обнинцев – опытнейший вратарь Виталий Яковлев. 35-летний голкипер когда-то привлекался в молодежную сборную России, но до уровня РПЛ так и не дорос. Большую часть карьеры он провел в «Рязани», последний рубеж которой защищал в 2012-2017 годах. В первой части чемпионата Яковлев был первым номером команды, но в последних четырех турах последний рубеж «Кванта» защищает 26-летний Алексей Монахов.

В атаке у обнинской команды нужно отметить Максима Бойчука. В этом чемпионате он забил четыре гола – в ворота «Знамени» (2:1), молодежной команды «Факела» (1:0), «Авангарда» (2:1) и «Рязани» (2:3). Причем в двух первых встречах голы 23-летнего голеадора оказались победными. По три гола в этом сезоне у «Кванта» записали на свой счет 29-летний Алексей Сергулев и 26-летний Николай Абрамов. Они, к слову, получают куда больше игрового времени, чем Бойчук.

Если взять трансферную ведомость, то в рядах «Кванта» самыми дорогими являются два футболиста. Это Алексей Феколкин и 26-летний центральный защитник Павел Писаренко.

А судьи кто

Главным судьей матча «Квант» - «Красный» будет молодой москвич Александр Ануфриев. Его помощники – Андрей Кривозубов из Самары и Иван Агальцов из Подмосковья. Инспектор – Вячеслав Тарасов из Тулы.

Александру Ануфриеву 26 лет! Матчи ПФЛ в качестве главного рефери он обслуживает лишь с 2021 года. Будучи лайнсменом московский судья трудился на матч первого круга текущего первенства между «Красным» и «Знаменем» (1:1) из Ногинска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98