«Красный» в Смоленске сыграл вничью с «Химиком-Арсеналом»

Встреча на стадионе СГАФКСТ завершилась без забитых мячей – 0:0. Клуб из Тульской области, являющийся самым миролюбивым коллективом в гостях, подтвердил свой статус. «Красный» не пропустил во второй встрече кряду.

В основе «волков» вышли: Павел Ковалев, Рубчинский, Смелов, Маньков, Юрьев, Марин, Федоров, Вульфов, Хайрулин, Суханов и Беляков. Капитанскую повязку примерил Илья Федоров. Из-за перебора желтых карточек встречу пропускал Кирилл Волчков, зато дебютировали в официальных матчах за смолян Дмитрий Шилов и Роман Куражов. Они вышли на замену во втором тайме.

Уместно напомнить, что «Химиком-Арсеналом» руководит Сергей Подпалый – бывший футболист московских клубов «Локомотив» и «Динамо», бронзовый призер чемпионата России-1994 и обладатель Кубка России-1995. Ассистирует Сергею Ивановичу Андрей Пятницкий, пятикратный чемпион страны в составе московского «Спартака».

Первый тайм получился остро атакующим с обоюдными шансами на успех. У смолян на 14-й минуте был обязан забивать Даниил Хаярулин, но он в ближнем бою не сумел переиграть вратаря гостей Александра Миронова. Гости ответили не менее опасными стандартами – прямым ударом со штрафного и ударом головой после углового. Но в обоих случаях «химикам» не хватило точности. На 40-й минуте хорошую технику показал Сергей Юрьев, который вошел в штрафную и закрутил мяч в дальний угол, но и тут Миронов сыграл надежно.

После перерыва команды стали действовать с большей оглядкой на оборону. Тем не менее, н 54-й минуте Миронов совершил своевременный спурт и не позволил Суханову выйти с ним один на один. На 79-й минуте после подачи углового чуть не забил Эдуард Рубчинский – и у него оказался сбит прицел. Еще через пять минут мяч хитрый парашют исполнил вышедший на замену Александр Бачевский – и тут Миронов сыграл здорово, в последний момент переведя мяч на угловой.

Последний реальнейший шанс вырвать победу «волки» упустили на 85-й. Опять же, после подачи корнера, Рубчинский выиграл воздух, но акцентированный удар не получился – находившийся рядом Роман Дроздов (он вышел на замену) также пытался вогнать «пятнистого» в ворота, но расторопнее всех снова оказался Миронов. 21-летний страж ворот «Химика-Арсенала», бесспорно, стал лучшим игроком матча.

Тульский клуб добыл шестую гостевую ничью в этом чемпионате, набрал 26 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице. У «Красного» - 29 очков и восьмая позиция. В пятницу, 23 апреля, смоленские «волки» будут играть в Обнинске у «Кванта», который в воскресенье был бит в Липецке (0:5).

Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

сегодня, 16:10