Смоленский клуб «Красный» разгромил «Навбахор» из Узбекистана

Подопечные Алексея Медведева в контрольном матче в Турции разгромили «Навбахор» (3:0), восьмую команду элитного дивизиона чемпионата Узбекистана.

В первом тайме «Красный» забил один гол – отличился защитник Кирилл Волчков. Во втором тайме смоляне забили еще два мяча – это сделали игроки, находящиеся на просмотре.

Матч против «Навбахора» стал первым в 19-летней истории «Красного» против иностранного соперника. Ранее в Турции смоленские «волки» переиграли молодежь московского ЦСКА (2:1). На вторник, 16 февраля, у смолян запланирован спарринг с юношеской сборной России, составленной из игроков не старше 17 лет.

«Красный», представляющий Смоленскую область, выступает в зоне №3 ПФЛ. В 15 турах «волки» набрали 22 очка и расположились на восьмой позиции. Лидирует «Сатурн» из Раменского, у которого 32 очка.