Смоленские легкоатлеты выступили на чемпионате Москвы

Спорт

Смоленские легкоатлеты Александр Комаров и Алина Полякова выступили на открытом чемпионате Москвы по легкой атлетике.

Мастер средних дистанций

Спортсменка из Сафонова Алина Полякова, которая неоднократно становилась победителем и призером ряда всероссийских соревнований, 28 января боролась за награду в манеже ЦСКА. Несмотря на юный возраст, а ей всего 18, девушка не признает авторитетов и на дорожке раз за разом выдает отличные результаты в соперничестве со старшими.

Что касается проведения соревнований, то стоит отметить, что бегуньи на 800 метров стартовали достаточно поздно в 19:10 (мск). Кроме того, на турнире был внушительный состав участниц – 29 человек.

В итоге Алина выступила успешно. Несмотря на то, что она не смогла разменять психологический рубеж 2 минуты 10 секунд, спортсменка замкнула тройку призеров. Она проиграла, лишь двум мастерам спорта, которые обогнали смолянку более чем на полторы секунды.

Результаты 800 метров. Женщины

1.     Анастасия Еремянц (Москва) – 2:08,01

2.     Дина Александрова (Курская область) - 2:08,23

3.     Алина Полякова (московская/Смоленская) - 2:10,02

Звонок президенту не помог

Александр Комаров, который в 2018-м смог стать победителем первенства Европы в многоборье, сейчас продолжает подготовку к этому изнуряющему испытанию (зимой – 7 видов, летом – 10). Кроме того, смолянин ранее общался в день студента с президентом России Владимиром Путиным.

Что касается соревнований, то Александр в барьерном беге заставил сильно поволноваться всех поклонников своего таланта. В предварительном раунде он испытал достаточно серьезные трудности, и чуть было не оказался мимо решающего забега. Причина – результат не сильно быстрее 9 секунд.

Попав с 8-м временем в финал, там смолянин чувствовал себя намного комфортнее. Он смог пробежать на пол секунды быстрее, однако этого не хватило для того, чтобы завоевать награду. Смоленский многоборец остался четвертым, как и в другом виде в котором он принимал участие – прыжки в высоту.  

Когда-то легкоатлет задумывался о том, чтобы выступать исключительно в этом виде программы. К слову так случается время от времени, когда многоборцы становятся прыгунами экстра-класса. Отличный пример - украинка Ярослава Магучих, которая ранее блистала в семиборье, а в этом году показала невероятный результат на турнире в словацкой Банска-Быстрице – 2 метра 6 сантиметров. Что касается Комарова, то он не смог покорить планку как раз на этой отметке. К слову, стоит отметить, что все сильнейшие только выходили в сектор именно в этот момент.

Что касается третьего вида, где принял участие Александр, то в токлании ядра конкурировать с легкоатлетами-специалистами было почти невозможно, Как итог - результат вне топ-10 и итоговое 12 место из 13 участников.

Результаты. 60 метров с барьерами. Мужчины

1.Кирилл Киреев (Москва/Ростовская) – 8,13 с. (8, 22 – в предварительном забеге)

2.Артем Кузнецов (Москва) - 8,29 с. (8, 51 с.)

3.Евгений Лиханов (Москва/Красноярский) - 8,30 с. (8, 36 с.)

4. Александр Комаров (Москва/Смоленская) - 8,41 с. (8, 92 с.)

Результаты. Прыжки в высоту. Мужчины

1.Никита Анищенков (Москва) – 2,21 м.

2.Никита Курбанов (Москва) – 2,18 м.

3.Александр Асанов (Москва) – 2,15 м.

4. Александр Комаров (Москва/Смоленская) – 2,03 м.

Результаты. Толкание ядра. Мужчины

1.Илья Кириллов (Москва) – 17.26 м.

2.Вадим Фомин (Москва) – 16.93 м.

3.Константин Родионов (Москва) – 16.56 м.

12.Александр Комаров (Москва/Смоленская) – 13.68 м.


Автор: Сергей Нишпал







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров