Президентом смоленского ФК «Красный» стал бизнесмен из Москвы

Спорт

Пост президента смоленской команды занял Каха Багатуриа. Он является гендиректором московской компании ООО «Генезис», которая занимается строительным бизнесом.

«Я знаю, что в Смоленской области всегда был большой футбол! Смоленские болельщики очень любят эту игру, самую популярную в мире.  В советские годы, да и на рубеже веков, смоленские команды демонстрировали завидную игру и собирали переполненные стадионы. Посещаемость была одной из самых высоких в стране! Я это знаю не только из книг и Интернета, но и общения со смоленскими специалистами и болельщиками со стажем.

Считаю, что Смоленская область должна гордиться футбольным клубом «Красный». Он за 19 лет своего существования прошел путь от самых низов первенства региона до уровня добротного середняка ПФЛ. И это еще не предел!» - сказал Каха Зурабиевич в эксклюзивном интервью «Рабочему пути».

Ранее стало известно о назначении новым главным тренером «Красного» экс-нападающего «Сатурна», «Динамо» и «Рубина» Алексея Медведева. Также футбольный клуб, представляющий Смоленскую область в Профессиональной футбольной лиге, в декабре 2020-го приобрел автобус. В ближайшие дни «волки» впервые в своей истории отправятся на выездной учебно-тренировочный сбор за пределы Смоленского региона.

«Красный» после первой части сезона в ПФЛ занимает восьмое место в турнирной таблице, имея в активе 22 очка. Лидирует «Сатурн», у которого 32 очка.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
вчера, 23:59
Третья игра турнира BrainShaker 2024 состоялась в 17 российс...
вчера, 23:01
Сроки утверждены постановлением администрации Смоленской обл...
вчера, 22:03
В Смоленской области приступили к проектированию трех межпос...
Новости партнеров