Смоленские хоккеисты выиграли «бронзу» всероссийского турнира

С 3 до 10 декабря на ледовой арене СГАФКСТ прошли всероссийские финальные соревнования на призы клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд юношей 2003-2004 годов рождения.

На первом этапе, согласно регламенту соревнований, 16 команд-участниц поделили на четыре группы. Смоленский «Славутич» под руководством Леонида Ивановича Чернова и Николая Владимировича Гудкова попал в квартет С. Таким образом нашей дружине за победу в турнире на первом этапе предстояло сыграть со следующими соперниками: «Алания» (Владикавказ), «Русич» (Фурманов, Ивановская область), «Союз» (Киров).

Первый соревновательный день для смолян выдался непростым. Наши земляки с перевесом в одну шайбу (4:3) одолели хоккеистов из Кирова. Далее смоляне, поймав свою игру, одержали крупную победу над «Аланией» (7:2). В заключительном матче группового этапа подопечные Чернова и Гудкова оказались сильнее «Русича» (11:0).

По итогам группового этапа смоляне оказались на первом месте в турнирной таблице. Далее, согласно регламенту турнира, в плей-офф были разыграны места с первого по восьмое. В первом раунде смолянам предстояло сыграть с командой «НефтехимСервис» из Новокузнецка. В этом матче удача была также на стороне Славутича (4:2).

Далее смоленские хоккеисты не смогли оказать сопротивление команде «Эксперимент» из Свердловской области (0:5).

Во встрече за третье место наши юноши встречались со своим давним и принципиальным соперником – командой «Светлогорец» из Калининградской области. Матч выдался напряженным. Основное время матча не выявило победителя, а пять минут овертайма завершились без заброшенных шайб и только серия буллитов, в которой оказались сильнее смоляне, выявила бронзового призера соревнований. Им стал «Славутич», который со счетом 4:3 в упорнейшей борьбе одержал красивую победу.

По итогам турнира лучшим защитником был признан игрок команды «Славутич» – Роман Евсеенков, который и стал автором победного броска в серии буллитов.

Автор: Андрей Петухов

К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31