Смоленский клуб «Красный» крупно проиграл на Сахалине, потерпев первую гостевую неудачу в ПФЛ

Команда Виктора Булатова уступила в Южно-Сахалинске со счетом 0:4. Это первое крупное поражение «Красного» на профессиональном уровне.

Поражению есть вполне логичные объяснения. Это и длительный, рекордный в истории команды, 8-часовой авиаперелет, как следствие – резкая смена часовых поясов и акклиматизация. Нельзя забывать про кадровые проблемы и разбалансировку в физической форме команды – кто-то поправился после травм и болезней, кто-то отбыл дисквалификацию, а группа футболистов насытилась студенческим футболом в НСФЛ.

В основе смолян на матч с «Сахалином» вышли: Найденов, Плотников, Бокоев, Волчков, Помельников, Федоров, Марин, Нуруллин, Корнеев, Ларинов и Мохаммад. В резерве остался Максим Новиков. В частности, в заявке команды из-за проблем со здоровьем отсутствовали Павел Ковалев и Василий Мешковский.

Счет в матче на 12-й минуте открыл Евгений Матрахов. Он реализовал пенальти. Минутой ранее главный судья Всеволод Жариков разглядел фол со стороны Марата Бокоева в своей штрафной на Яне Шанине.

На 14-й минуте в штрафной площади островитян завалили Кирилла Помельникова. Но на этот раз свисток рефери промолчал.

Перед перерывом «Сахалин» удвоил преимущество – Ибрагим Катиновасов прямым ударом со штрафного «прошил» Арсения Найденова.

Смоляне, получив «гол в раздевалку», пропустили и «гол из раздевалки». На 50-й минуте Ян Шанин после подачи справа ударом головой мягко послал мяч в ворота – 3:0.
Итоговый счет на 82-й минуте установил Юрий Коломыц. Он переправил мяч в цель, замкнув дальнюю штангу после подачи углового.

Смоляне имели реальный шанс на гол престижа. На 88-й минуте Кирилл Помельников заработал право на пенальти, но с «точки» Илья Федоров не сумел переиграть вратаря «Сахалина» Александра Хорошилова.

Нужно отметить, что последние 20 минут смоляне доигрывали вдесятером. Повреждение получил Кирилл Волчков.

0:4 – первое гостевое поражение «Красного» в этом чемпионате. В следующем матче чемпионата «Красный» 29 октября в подмосковном Видном сыграет против местного «Металлурга». «Сталевары» находятся в нижней части турнирной таблицы.

Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15