Смоленский клуб «Красный» подписал футболиста с опытом игры в РПЛ

Спорт

«Волки», представляющие Смоленскую область в Профессиональной футбольной лиге, усилили состав полузащитником Амиром Мохаммадом.

Амиру 24 года. Его отец – выходец из Кабула. Мать – уроженка Дагестана. Старший брат Амира – Шариф Мухаммад является капитаном сборной Афганистана, вместе с «Анжи» выигрывал бронзу РПЛ и добирался до финала Кубка России сезона-2012/2013.

Что касается Амира, то он также выступал в элитном дивизионе чемпионата России. В сезоне-2018/2019 Мохаммад сыграл за «Анжи» шесть матчей, причем три из них начинал в стартовом составе. Амир действует на позиции атакующего полузащитника, может играть левого вингера и центрального нападающего. При этом габариты футболиста (рост – 187 сантиметров, вес – 78 килограммов) позволяют ему уверенно действовать на «втором этаже». Трансферная стоимость Мохаммада – 225 тысяч евро. Теперь это наибольший показатель в «Красном». Но в футбол играют не цифры, а люди.

Кроме «Анжи», Амир Мохаммад полгода в 2015-м провел за московский «Квазар», а большую часть карьеры провел в махачкалинском клубе «Легион-Динамо».

По словам 24-летнего полузащитника, в футбол его привел как раз старший брат. Амир ходил на тренировки и игры Шарифа, а затем успешно прошел отбор в академию «Анжи». Любимая команда новичка «Красного» - мадридский «Реал», а футболист – Криштиану Роналду.

Дебютировать за смоленский клуб Амир Мохаммад может уже 12 сентября. В субботу дружина Виктора Булатова сыграет в Липецке против местного «Металлурга». Начало – 17:00.

Ранее стало известно, что клубы РПЛ интересуются 19-летним защитником «Красного».







Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров