Смоленский футболист забил один из самых быстрых мячей в истории сборной России

Максим Глушенков провел отличную игру в молодежной команде.

Национальная дружина не старше 21 года завершила свой матч на «Арене Химки» против сборной Болгарии в рамках отбора к молодежному первенству Старого Света. Смолянин Максим Глушенков, который играет за московский «Спартак», но все реже и реже появляется на поле (в последней игре РПЛ против тульского «Арсенала» остался на скамейке запасных) смог проявить себя.

Он отличился уже на 27-й секунде! Сборная России разыграла мяч с центра поля, затем Константин Кучаев прострелил с левого фланга в штрафную болгар, а там Максим Глушенков обработал мяч, убрал защитника Ангела Ляскова и хлестко выстрелил в дальний нижний угол – 1:0.

После этого градус игры упал, а россияне сумели увеличить преимущество в счете усилиями защитника «ЦСКА» Игоря Дивеева. Сборная России одерживает важную победу со счетом 2:0, а Максим Глушенков во втором тайме имел еще несколько моментов, но забить не смог. Более того на 63 минуте он получил желтую карточку и в самом конце матча был заменен.

Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...