Кто выиграл Кубок Смоленской области по автокроссу

В Красном на трассе «Уварово» разыграли Кубок Смоленского региона по автокроссу.

В командном зачете победил «Автодор». Красный выиграл серебро, а команда из республики Беларусь выиграла бронзу.

В личном зачете в классе «Багги Д3-спринт» победителем стал Александр Артамонов (Ржев), второе место - Александр Фроленков (Красный), третье место - Александра Блинова (Ржев). Также в этой зачетной группе приняли участие спортсмены из деревни Гусино Краснинского района и Орловской области.

В классе «Багги Д3/4» принимали участие самые юные спортсмены. Победителем стала Софья Чижова (Ржев), второе место - Сергей Неведеев (Красный), третье место - Савелий Бабнюков (Орловская область).

В классе легковых автомобилей зачетной группы «Супер-1600»: первое место - Алексей Буряков (Красный), второе место - Александр Латышев (Витебск), третье место - Алексей Матвеев (Смоленск). В этой зачетной группе в учебно-тренировочных сборах приняли также участие спортсмены из Минска, Борисова и подмосковного Щелково.

В самом мощном классе – «Супер багги» победил Максим Левенков (Смоленск), вторым стал Михаил Христодоров (Смоленск) и третьим - Павел Солодков (Красный).